Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Свердловская область и безопасность страны

27 ноября в Доме офицеров ПУрВО состоялся ?круглый стол? ? ?Свердловская область и безопасность страны?.

Он был организован Свердловским обкомом КПСС совместно c MOO ?СКПС? и MCCO при активной поддержке Совета по патриотическому воспитанию при Доме офицеров ПУрВО. В проведении ?круглого стола? приняли участие наши товарищи из КПРФ, РКРП, CCO, Координационного совета трудящихся.

Тематика докладов и выступлений охватывала различные стороны влияния Свердловской области на безопасность страны. Темами докладов были: Экономика Свердловской области в системе безопасности страны; Приволжско-Уральский военный округ и оборона страны; Уральская армия ПВО на защите безопасности страны; Свердловская область и Военно-Морской Флот; Российская граница в надежных руках и свердловских пограничников.

C докладами выступали: первый секретарь обкома КПСС, член ЦК Л.Д.Самарская, заместитель начальника Военно-исторического музея ПУрВО А.Г.Холченков, капитан первого ранга П.А.Саенко, полковник в отставке, воин-интернационалист В.П.Патрушев, полковник в отставке, ветеран пограничных войск М.В.Тебеньков.

В выступлениях приняли участие В. М. Стариченко, председатель Совета ветеранов завода радиоаппаратуры И.Б.Булыгин, историк А.В.Петренко, заместитель директора музея ВДВ ?Крылатая Гвардия? В.И. Лапшин.

В докладах и выступлениях говорилось как о героических делах, так и о негативных сторонах жизни области и ее роли в обеспечении безопасности страны, вносились конкретные предложения о путях решения проблем.

Вызвали интерес и подготовленные выступления генерал-майора КГБ в отставке, члена обкома КПРФ Н.К.Вакуленко, полковника милиции в отставке, члена обкома КПСС Е.Н.Фетисова, доцента УГЛТУ К. И. Романова.

Тепло встретили участники ?крутого стола? выступление Руководителя Отделения Посольства Республики Беларусь в РФ в Екатеринбурге В.А.Прудникова о сотрудничестве Беларуси и Свердловской области.

Материалы будут опубликованы Общественной народной академии наук.

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: