Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

13 апреля состоялся Пленум Свердловского обкома КПРФ который дал старт отчётно-выборной кампании в партийных организациях области

Разговор на пленуме начался с обсуждения итогов прошедших выборов Президента РФ. Коммунисты и сторонники левой идеологии активно участвовали в агитации уральцев за кандидата от КПРФ Николая Харитонова.

Анализируя итоги работы за последние месяцы, руководитель Свердловского отделения партии Александр Ивачев подробно остановился на особенностях пропагандистской деятельности партии. Было отпечатано восемь видов агитационной продукции. Несмотря на сопротивление властей, удалось разместить на улицах 16 печатных билбордов и более 20 экранов разных форматов.

На областных теле- и радиоканалах в эфир вышли 468 агитационных роликов. Ярко на теледебатах выступили доверенные лица кандидата Денис Курочкин, Роман Ступников, Руслан Камалетдинов, Виталий Озеров, что отметил на всероссийском партсобрании Председатель КПРФ Геннадий Зюганов.

Значительным событием стал приезд Николая Харитонова в Екатеринбург. Здесь он встретился с уральцами, посетил несколько промышленных предприятий, рассказал о программе партии по выводу страны из кризиса, которую он предложил избирателям.

- Безусловно, всем нам, коммунистам и патриотам, хотелось бы видеть большее количество голосов, отданных за кандидата от Компартии.

При этом мы должны принять во внимание условия, в которой проходила избирательная кампания. С холодной головой надо оценить действительные настроения наших сограждан, сделать далеко идущие выводы. Места для уныния при таком подходе быть не может, —сказал А. Ивачёв.

Важнейшим вопросом пленума стало обсуждение организации и проведения отчётно-выборной кампании в партийных организациях Среднего Урала. Она должна стать, по существу, смотром партийных рядов.

Кроме того, КПРФ входит в период новых выборов – в Законодательное Собрание области, в Государственную Думу, в местные органы представительной власти, что потребует мобилизации всех левых сил.


С предложениями и замечаниями в ходе прений выступили первый секретарь Североуральского ГК КПРФ Александр Галкин, руководитель Орждоникидзевского райкома Екатеринбурга Павел Шутов, редактор газеты «Свердловская правда» Роман Ступников, первый секретарь Пышминского ГК КПРФ Владимир Лыжин, представитель Красноуфимского ГК КПРФ Андрей Баженов и другие.

Последним вопросом был рассмотрен отчет Контрольно-ревизионной комиссии о проверке финансово-хозяйственной деятельности с которым выступила председатель КРК Юлия Березина.

Подводя итоги пленума, Александр Ивачёв призвал партийцев к напряжённой методичной работе по пропаганде коммунистических идей и увеличению партийных рядов для достижения программных целей КПРФ.

Автор: Пресс-служба Свердловского обкома КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: