Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Резолюция митинга протеста против катастрофического роста цен на жизненно важные товары и услуги

приуроченного к 72 годовщине Сталинской Конституции

Мы, участники митинга, ТРЕБУЕМ:

- от премьер-министра Путина: финансовые потоки из бюджета страны на антикризисные меры направить, в первую очередь, на поддержку реального сектора экономики - в отечественную промышленность и сельское хозяйство;

- от президента Медведева: смещения правительства Путина как виновного в разразившемся кризисе и неспособного вывести из него страну. Назначения даты досрочного переизбрания нынешней Государственной Думы, сформировавшей своим правящим большинством недееспособное правительство;

- от генеральной прокуратуры РФ: в порядке надзора за соблюдением законности дать правовую оценку повсеместного принуждения администрациями предприятий своих работников в подаче заявлений об установлении режима неполного рабочего времени и отпусков без содержания.

Поддерживая обращение депутатов фракции КПРФ в Государственной Думе ?К президенту РФ, ко всем гражданам России?, требуем: остановить реформы в армии, проводимые министром обороны Сердюковым, так как они ведут к подрыву системы национальной безопасности России. Отправить в отставку министра обороны.

Заявляем, что, если наши требования не будут услышаны центральной и местной властями, мы оставляем за собой право прибегнуть к акциям гражданского неповиновения.

Призываем тагильчан объединиться и вместе с коммунистами быть до конца стойкими в отстаивании интересов рабочих и ветеранов!

Резолюция принята единогласно и направлена в Государственную Думу, Президенту РФ, в газету ?Правда?.

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: