Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Против социального произвола

Давно уже в Орджоникидзевском районе не было таких массовых митингов. Около двухсот человек с красными флагами и транспарантами собрались 5 декабря на площади 1 пятилетки рядом с входом на завод Уралмаш. На улицу людей вывела усугубляющаяся ситуация с ценами на продовольствие, услуги ЖКХ, электроэнергию, газ и др.

Несмотря на обещания властей о снижении инфляции, она с каждым годом становится всё больше и больше. В этом году только официальные цифры ожидаются на уровне 13 ? 14%, реальный же рост цен на предметы первой необходимости ? порядка 20 ? 25%. В условиях набирающего обороты экономического кризиса финансовые воротилы компенсируют свои убытки за счёт простых граждан. Многие крупные заводы переходят на четырёхдневную рабочую неделю, идут массовые сокращения, снижается зарплата, что в условиях галопирующей инфляции становится катастрофой для миллионов людей.

Обо всём этом говорили участники митинга. Открыла мероприятие 1 секретарь Орджоникидзевского райкома КПРФ З. А. Тузова. Она подчеркнула, что присутствие на митинге представителей разных политических партий и движений ещё раз говорит о значимости проводимого мероприятия.

Среди выступавших ? секретари Свердловского обкома и горкома КПРФ Н. Ф. Алянич и В. Г. Денисов, секретарь ОК РКРП Н. А. Россейкина, один из руководителей ООО ?Российские пенсионеры? В. Н. Ханжин и другие.

З. А. Тузова рассказывает, что к мероприятию руководство райкома готовилось долго и основательно.

? За несколько недель мы распространили более шести тысяч листовок, многие из них были расклеены на подъездах, трамвайных и троллейбусных остановках. Большую роль в организации митинга сыграли коммунисты-уралмашевцы В. П. Белоусов, П. Я. Кощеев, Н. А. Казакова, Н. А. Некрасов, сумевшие собрать на мероприятие многих трудящихся завода.

Надо отметить, что прошедший митинг стал естественным звеном в большой цепи мероприятий Орджоникидзевского отделения КПРФ. Налажено проведение партийных собраний, пикетов, распространение агитационных материалов, идёт подготовка к избирательной кампании по выборам депутатов гордумы. Но, конечно, главная задача на сегодня ? рост численности организации, пополнение грамотными квалифицированными кадрами.

? Мы живём в районе с населением 300 тысяч человек, а нас пока ? всего три с половиной десятка. Поэтому мы должны окрепнуть настолько, чтобы суметь дойти до каждого человека, будь он рабочий, учитель, врач, студент или пенсионер. Чтобы каждый знал, что коммунисты рядом, что коммунисты работают, и что более надёжных защитников у трудящегося человека нет и быть не может.

В этом уверена лидер парторганизации крупнейшего промышленного района Свердловска Зинаида Афанасьевна Тузова.

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: