Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Чтобы облегчить горе

В газету «Свердловская Правда» уже второй читатель обращается с просьбой: можно ли избежать вымогательства частных ритуальных фирм?

Можно. Обратимся к статье Валентины Салаутиной «Чтобы облегчить горе» («АиФ», 14 октября 2008 года, с. 19). Директор Екатеринбургского унитарного предприятия «Комбинат спецобслуживания» Александр Котельников даёт полезную для наших ветеранов информацию.

«В первую очередь необходимо получить медицинское свидетельство о смерти и перевезти тело в морг для судебно-медицинского обследования или сохранения, а затем уже выбрать способ погребения и приступить к заботам об организации похорон. Сотрудников комбината можно вызвать по телефону 257-01-58. Диспетчер назовёт номер машины и фамилию агента, а также отправит к родственникам специализированный транспорт и грузчиков для эвакуации умершего в морг по направлению, выданному органами УВД и прокуратуры. Диспетчер комбината, приняв заявку, лично оповещает милицию.

Стоимость организации похорон: от 8 тысяч (кремация) и 10 тысяч рублей (могила) со стандартным комплектом услуг: оформление документов, омовение и облачение умершего, услуги автокатафалки, гроб, обитый тканью, организация панихиды, прощание в траурном зале, услуги крематория (или предоставление могилы)».

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: