Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Не позорьте себя мизерными подачками

Ветераны требуют ответа

Президенту РФ Медведеву Д. А.

Главе правительства РФ Путину В. В.

Господа Медведев и Путин, просим вас прочесть статью в газете ?Советская Россия? от 7.08.2008 г. Это обращение пенсионеров ? детей войны из Красноярского края к депутатам Госдумы РФ под названием ?Не позорьте себя мизерными подачками?. В этом обращении ? горестный крик души обманутых, ограбленных и доведенных до поголовной нищеты стариков России. Непрерывный рост цен и тарифов, несправедливые мизерные пенсии и безразличное, наплевательское отношение к детям войны президентской власти, правительства и Госдумы РФ ? вот это и есть главная причина бедственного положения пенсионеров.

Мы, пенсионеры, дети войны Оренбуржья, полностью поддерживаем это обращение пенсионеров-красноярцев и считаем, что дальше так не должно быть. И поэтому, пожалуйста, ответьте нам, господа правители России. Разоренной и разграбляемой ?демократами? страны. Когда же вы будете платить старикам справедливые и заработанные честным трудом пенсии, а не те огрызки, что платите сегодня по несправедливым пенсионным законам? А несправедливые они потому, что половина государственного Пенсионного фонда по каким-то решениям или законам перечисляется во Внешэкономбанк для якобы будущих пенсионеров за счет нынешних. Но это же грабеж! Если это действительно так, то получается, что пенсии выплачиваются в два раза меньше, чем положено. И даже этот мизер еще и ограничивается коэффициентом 1,2 от отношения среднего заработка пенсионера к среднему заработку по стране в соответствующие расчетные годы.

Необходимо пересчитать сегодняшние пенсии без учета ограничения их коэффициентом 1,2. Вернуть в Пенсионный фонд средства из Внешэкономбанка. А после этого увеличить размер пересчитанных пенсий в два раза, что будет без ущерба для страны. Вот тогда пенсии детей войны и других пенсионеров будут нормальными и справедливыми и составят примерно 10?15 тысяч рублей в месяц, как этого требуют красноярцы в своем обращении к депутатам Госдумы РФ. Неэтично обирать пенсионеров!

Просто диву даешься, как сегодня можно, не ?краснея?, заявлять, что с добавкой пенсии с 1 августа в 200?400 рублей старикам пенсионеры будут получать хорошую, повышенную пенсию! Так заявил по телевидению председатель Госдумы РФ Грызлов. Ему бы установить такую ?повышенную? пенсию при росте цен на продукты в этом году на 20?40?60 и даже более процентов. Добавка оказалась каплей в море роста цен.

Однако вы, господа Медведев и Путин, своим замам и министрам без принятия закона устанавливаете по 14?15 окладов в месяц в виде каких-то доплат и премиальных, как будто у них семь пядей во лбу, и не объявляете об этом по телевидению.

И еще самое странное то, что в период обращения и рассмотрения иска КПРФ в Верховном суде РФ по вопросу отмены результатов несправедливых и фальсифицированных выборов депутатов в четвертую Госдуму РФ президент страны принимает решение существенно повысить заработную плату судьям. Это о чем говорит? О независимом суде в России?

Владимир Владимирович! Вы обещаете увеличить на миллиарды средства на борьбу с терроризмом и экстремизмом, приспособленную властью для борьбы с инакомыслием, бедствующими и бастующими работниками и пенсионерами, которые борются за свои права и выдвигают справедливые требования. Эта ваша борьба ведется не с причинами, породившими все это, а со следствием, что не дает положительного эффекта. Следовало бы выделять многие миллиарды на борьбу именно с причинами. А причины здесь в поголовной бедности простых россиян, в нещадной эксплуатации при низкой оплате наемного труда, мизерной пенсии, постоянном росте цен и тарифов, в бесправии наемных работников, безработице и т.д. Вот такая борьба была бы эффективной.

А рассуждения министра финансов Кудрина о пенсионерах и пенсиях, направленные только для защиты и дальнейшего обогащения олигархов и прочих капиталистов (предложение по регрессивному налогу на богатых и обложению молодых большим процентом)? Честно будет и справедливо, если все виды доходов людей в России будут облагаться налогом только по прогрессивной шкале, как это делается на Западе. Не надо заниматься казуистикой в верхних эшелонах власти и изыскивать пути обложения только бедных и молодых. Кудрин открыто показывает, что нынешний режим власти работает только на капиталистов. Заработную плату наемным работникам в России платят в четыре раза меньше, чем за то же самое в западных странах. Это и есть сверхэксплуатация. Если такая низкая зарплата в России у тех, кто создает продукцию, то и пенсии в России в четыре или шесть раз меньше, чем на Западе.

Что вы издеваетесь над простым народом и пенсионерами? Одумайтесь, современные царьки!

Поэтому мы, нищие старики, дети войны и другие пенсионеры, просим вас, первых руководителей страны г.г. Д.А.Медведева и В.В.Путина: установите справедливые, фактически заработанные пенсии старикам в размере 10?15 тысяч рублей в месяц, в зависимости от стажа работы и заработка, без надуманных ограничений и других изъятий.

Источник: независимая народная газета «Советская Россия»

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: