Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Капремонт за счёт многодетных

В России в последнее время всё чаще и чаще встает вопрос о демографии. Да, ни для кого не секрет, что россияне вымирают интенсивно. Данный процесс ?сглаживается? тем, что существует достаточно большой приток русскоязычных из сопредельных государств - бывших союзных республик. Считаю: если не решить проблему демографии и население России будет так же стремительно сокращаться, то мы не сможем удержать и защитить наше геополитическое пространство.

В соответствии с положениями ст. 38 ч. 1 Конституции РФ ?материнство и детство находятся под защитой государства?. Но это на словах. А на деле? В ходе проведенных реформ в стране произошло сильное социальное расслоение общества. Появились те, кто купается в роскоши, в отличие от основной массы населения, еле сводящей концы с концами. Но я не могу привести достаточно много примеров того, что состоятельные люди имеют большие семьи, где 5 и более детей.

Большие семьи - это удел ?бедноты?, которая рассуждает так: ?Где прокормятся пятеро, там прокормятся и десятеро!? Такие семьи и становятся фактическим генофондом страны. Но чем им помогает государство?

Я случайно познакомился с многодетной семьей Гончаровых из Липецка. У них десять детей. Глава семьи ? 60-летний Гончаров Владимир Васильевич - инвалид (сахарный диабет), глухой, его жена - тоже инвалид. Несмотря на то, что десять детей требуют ухода, они вынуждены работать, так как не хватает средств на содержание семьи. Всех надо накормить, обуть, одеть, а государственное пособие - копейки...

Семья проживает в пятикомнатной квартире, которая не видела ремонта со времен Советской власти, когда муниципальные органы проводили обязательные плановые текущие и капитальные ремонты. Теперь обязанность по проведению ремонта государство переложило на граждан. Но какой ремонт могут сделать многодетные семьи, которые и так еле сводят концы с концами? Средств на это им никогда не собрать, так как цены на продукты питания, одежду, предметы первой необходимости постоянно и безудержно растут, обгоняя рост заработной платы.

Еще В. В. Путин, слагая свои полномочия, заверил население РФ, что обязательно будет рассмотрен вопрос о государственной помощи многодетным семьям. Но для того, чтобы решить эту проблему на государственном уровне, необходимо принять закон о социальной защите и государственной помощи многодетным семьям. Чтобы помощь доходила, она обязательно должна быть адресной. Необходимо обязать муниципалитеты проводить ремонты квартир, в которых проживают многодетные семьи.

Источник: общественно-политическая газета «Правда»

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: