Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Победы депутата Езерского

В адрес депутата ГД ФС РФ Езерского Н.Н. поступают многочисленные обращения от жителей с.Балтым Свердловской области и коллектива пайщиков Производственного сельскохозяйственного кооператива "Агрофирма Балтым" с просьбой предотвратить рейдерские атаки на предприятие с целью его искусственного банкротства и дальнейшей распродажи имущества кооператива, а главное - земель сельскохозяйственного назначения, принадлежащих агрофирме. Несколько лет Н.Н.Езерский занимается этой проблемой. По его депутатским запросам проводятся проверки Счетной палаты, Генпрокуратуры, выявляются все новые нарушения законодательства, возобновляются расследования по ранее приостановленным или закрытым уголовным делам. Так, после очередного обращения жителей с.Балтым и пайщиков с/х кооператива, депутат направил запрос в Следственный комитет при МВД РФ с просьбой разобраться в сложившейся ситуации вокруг предприятия, а также внимательнейшим образом проверить изложенные в обращении жителей факты мошенничества, волокиты и халатности, допускаемой некоторыми местными чиновниками.

Проведенная Следственным комитетом при МВД РФ проверка подтвердила большинство приводимых заявителями доводов; по ее результатам прекращенное ранее уголовное дело в отношении рейдеров возобновлено, обоснованные результаты расследования будут известны по окончании следствия.

Справка получена от Н.Н.Езерского

Текст официального документа из МВД РФ

Министерство внутренних дел Российской Федерации

Следственный комитет при МВД России

125009, Москва, Газетный пер., 6

28.11.2008 г. №17/ж-6381, 6396, 6612

на № НЕ-158 от 29.10.2008

"О рассмотрении обращения"

Депутату Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

Н.Н. Езерскому

Уважаемый Николай Николаевич!

Ваше обращение по заявлению жителей с. Балтым Свердловской области о ненадлежащем расследовании уголовных дел, предметом расследования по которым являются события, так или иначе связанные с корпоративным конфликтом за доступ к управлению и возможность распоряжаться земельными участками в с. Балтым Свердловской области, рассмотрено.

По результатам проведенной проверки, постановление о прекращении уголовного дела ?192419 от 7 марта 2008 года отменено, предварительное следствие возобновлено, даны указания о производстве необходимых следственных и процессуальных действий, с последующим принятием по делу законного и обоснованного решения. В остальном, Ваши доводы, а также сделанные на основе информации, содержащейся в прилагаемой к Вашему обращению копии ответа прокуратуры Cвердловской области, выводы о нарушениях УПК Российской Федерации, допущенных при расследовании вышеуказанных уголовных дел нашли свое подтверждение лишь в части преждевременности и необоснованности их возбуждения.

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: