Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Есть только две партии: те, кто ворует, и те, у кого воруют

Кандидат химических наук, старший научный сотрудник РАН Л. Т. Косихин предлагает новые подходы в агитационной деятельности Компартии. Приводим тезисы из его доклада на научно-практической конференции 19 октября 2008 года.

1. Воры очень умело обманывают миллионы людей, хапая себе миллиарды.

2. Теперь воры стараются обрести единство с народом, заменив праздник 7 ноября на 4 ноября.

3. Капитализм - государственный строй спекулятивной экономики воровства у простого народа зарплат, пенсий, стипендий, вкладов за счёт повышения цен и занижения зарплат людям.

4. Социализм - государственный строй неспекулятивный - строй научно нормированной экономики, ограничения зарплат чиновникам и олигархам.

5. «Плата всем чиновникам при выборности и сменяемости всех их в любое время, не выше средней зарплаты хорошего рабочего». (В. И. Ленин).

6. У многих госслужащих зарплата состоит из оклада около 9 000 рублей с добавкой в 16 (!) окладов, т. е. 9*16=153 000 рублей! Если Ваш оклад или пенсия равны 3 000 рублей, то у чиновников это в 153 / 3 = 50 раз больше, а у спекулянтов и олигархов доходы в сотни-тысячи раз больше нормированного оклада. Налицо экономика государственного убийства людей мизерными зарплатами, и это будет происходить, пока спекулянты не будут хапать неправедные доходы.

7. Власти понимают, что скрыть свои огромные доходы невозможно, и единственный способ сохранить спокойствие людей - создать видимость большой заботы о народе микроповышениями зарплат, пенсий и предоставления мизерных социальных льгот людям, якобы повышая уровень жизни народа, разумеется, без снижения своих громадных доходов.

8. Народу надо понять, что бесполезно выпрашивать у правителей добавки зарплат - они всегда будут мизерными, и правители кормят обещаниями народ уже 20 лет, а готовы кормить ещё 200 лет!

9. Разногласия коммунистов в том, как действовать, мешают объединению всего коммунистического движения. Без объединения компартий в единую партию с понятной людям программой, выражающей классовый интерес, доверия народа не обрести.

10. Для единства действий требуется единство цели. Предлагаю лозунг: ОСВОБОЖДЕНИЕ ТРУДЯЩИХСЯ ОТ ВСЯКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ!

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: