Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Митинг против QR-кодов в Екатеринбурге

 

кур екб1

В Екатеринбурге 28 ноября состоялся митинг против QR-кодов возле КРК Уралец. Мероприятие пришли поддержать свердловские коммунисты, в том числе первый секретарь Свердловского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в ЗССО Александр Ивачев. По разным подсчетам собралось более 300 участников.

кур екб123

Люди выступают против QR-кодов, так как их используют в качестве принуждения к вакцинации через ограничение прав и свобод . Но в этой теме у граждан есть много вопросов, которые остаются без ответа. Власть не выстраивает диалог, а в директивном порядке лишает непривитых свободы в том или ином формате. Все это ведет к сегрегации общества не только в части гражданских прав, но и происходит разделение людей на «за» и «против», взращивает агрессивные настроения, в том числе, через медийное пространство. Что мы воочию могли видеть и на митинге 28 ноября в Екатеринбурге - сторонники QR-кодов вызывали ожесточенные споры, иногда приходилось даже полиции вмешиваться в процесс. Такое положение дел категорически недопустимо.

кур екб125

Вместо того, чтобы восстанавливать систему здравоохранения, власть вводит все новые ограничения. Одним из них является федеральный законопроект о QR-кодах в транспорте и общественных местах, против которого КПРФ уже более двух недель собирает подписи.

кур екб127

Ранее мы смогли вынудить Государственную Думу отложить рассмотрение законопроекта до середины декабря, и федерация передала этот вопрос в регионы. Через считанные дни состоится его рассмотрение в Законодательном Собрании Свердловской области. КПРФ будет голосовать против! Свердловские депутаты отнесут в областной парламент подписи жителей со всего региона. Поэтому прямо сейчас проходит подписная кампания, если вы также, как и мы, выступаете против введения QR-кодов в общественных местах и транспорте по всей стране, то обращайтесь в свои местные отделения КПРФ и подпишите обращение. Чем сплоченнее мы выступим, тем больше шансов переломить решение этого вопроса в интересах граждан.

кур екб12

Автор: пресс-служба Свердловского обкома КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: