Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

7 мая в очередной раз прошла общегородская акция «Красная волна»

7 мая в очередной раз прошла общегородская акция «Красная волна». В этот день во всех семи районах города состоялись пикеты у крупных торговых центров, в которых приняли участие десятки членов районных  первичек КПРФ. На пикетах  раздавалась  областная "Свердловская правда" с вложенной в неё копией знаменательного номера  "Правды" за 12 апреля 1961 года. Помимо раздачи газет, активисты КПРФ вручали проходящим мимо горожанам флажки с символикой КПРФ и копией Знамени Победы. Дети с удовольствием брали флажки для себя и просили дать им таких же подарков для своих друзей и знакомых.

В процессе работы активистам часто задавали вопросы заинтересованные граждане, «традиционно» жалуясь на нерадивую власть и интересуясь содержанием будущих номеров газет, успехам нашей общей работы, деятельностью депутатов КПРФ в городе, а также спрашивая: “Почему такая популярная газета, как «Свердловская правда», не продаётся в киосках?”. На все свои вопросы граждане получали ответы, общение проходило в непринуждённой и дружеской форме.

Порой, беря "Правду", екатеринбуржцы заявляли, что всегда поддерживали КПРФ и желали успехов и долгих лет жизни руководителю коммунистической партии Г. А. Зюганову. После таких слов работать становилось вдвойне приятней. С первых минут от начала городской акции  улицы вокруг торговых центров стали пестреть красными флажками, а скучающие торговцы в окрестных ларьках сами начинали просить почитать свежую газету и крепили полученные флажки к своим тентам и коробкам с товарами. Сидящие отдыхающие на лавочках первыми получили нашу газету и долго с интересом читали её.  В общем, обстановка обнадёживала и побуждала к дальнейшей работе.

Как всегда ярким событием стало появление агитбригады КПРФ "Красный фронт", в составе коммунистов Александра Кожевникова, Анатолия Поторочина, Сергея Тютюкова и Андрея Иванова. Свое выступление они назвали "Трудовая Россия - вперед", что созвучно с основной направленностью деятельности городской и областной партийной организации КПРФ на установление и упрочнение связи коммунистов с заводами и их трудовыми коллективами.

В преддверии 9 мая особенно актуально звучали над городскими районами куплеты:

Над тобою, надо мною нынче небо голубое,

И поют, поют весёлые скворцы.

Только знаю – живы где-то на задворках у планеты

Те, с кем яростно сражались наши деды и отцы!

Ты себе скажи, всем вокруг скажи,

Пусть запомнят все твои друзья!

Что фашизм – жив, что фашизм – жив!

Значит нам спокойно спать ещё нельзя!

Мы с тобой живём и строим – может мы не все – герои,

Но помочь своим товарищам хотим!

Это истина простая – пусть же знает вражья стая,

Наших братьев – новороссов покорить мы не дадим!

"Красная волна" всегда производит сильное впечатление на горожан, так как ни одна другая партия в городе не проводит подобных мероприятий так часто и так душевно, как это делает КПРФ! И ни одной другой партии так искренне и «напористо»  не изливают душу потрёпанные нелёгкой жизнью люди, благодаря за помощь в решении различных житейских проблем, общаясь по душам, сетуя на глупость городских чиновников. Каждый раз, когда заканчивается наша «Красная волна»  - городские районы ещё долго помнят слова песен и сохраняют   настроение, созданное выступлением партийного ансамбля и радушными активистами КПРФ!

Антон Ипатов, комсомолец г. Екатеринбурга

Автор: Антон Ипатов, комсомолец г. Екатеринбурга

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: