Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Вечное солнце

15 апреля – день рождения Президента КНДР Ким Ир Сена (1912 – 1994), День Солнца. Каждый год корейцы и все другие прогрессивные люди мира торжественно отмечают эту дату.

Спрашивается: отчего так неизменно почитают его как Солнце?

Само его имя – Ким Ир Сен (буквально: «становиться Солнцем») – имеет смысл Солнца. Так он яркими лучами, свойственными Солнцу, озарял человечеству путь вперед, горячим теплом Солнца согревал, как говорится, клумбу любви к человеку и с огромной силой привлекал к себе всех и каждого.

Ким Ир Сен, создав великие идеи чучхе, ярко осветил человечеству путь вперед.

Суть идей чучхе – в том, что хозяева в революции и строительстве нового общества – народные массы, их движущая сила тоже народные массы, иначе говоря, хозяин своей судьбы – ты сам, а сила в решении своей судьбы – в самом тебе. Эти идеи впервые в истории человеческой мысли научно осветили путь к осуществлению дела самостоятельности народных масс. С созданием этих идей открылась эпоха самостоятельности, когда трудящиеся народные массы, в прошлом выброшенные за борт истории и ставшие лишь объектом эксплуатации и гнета, выступают как хозяева в развитии истории.

Высоко неся знамя идей чучхе, он добился освобождения Кореи от японской военной оккупации, воздвиг первое на Востоке государство народной демократии. Он впервые в истории нанес позорное поражение империалистам США, бахвалившимся своим мировым «всемогуществом», и положил начало их закату. Он превратил КНДР в сильную социалистическую страну, независимую в политике, самостоятельную в экономике, способную на самооборону.

В мире растет число организаций, изучающих идеи чучхе, расширяются ряды приверженцев этих идей. Прогрессивное человечество видит в идеях чучхе свое светлое будущее.

Ким Ир Сен, считавший идею «поклонения народу, как небу» девизом всей своей жизни, посвятил её народу КНДР. В Северной Корее были проведены преобразования в интересах народа, в числе которых – введение системы бесплатного медобслуживания, системы бесплатного обучения, отмена налоговой системы. В стране цветет клумба высоконравственной политики – все помогают друг другу, поддерживают друг друга. Его горячая любовь к человеку касалась не только корейцев. Его высочайшая нравственность и теплая человеческая привязанность восхищали многих и многих людей мира. Передаются, как легенды, случаи, рассказывающие о его благородной любви к человеку.

Например, когда директор Гвинейской радиокомпании Эмиле Томпапа, находился с визитом в КНДР и неожиданно оказался на грани жизни и смерти, Ким Ир Сен принял срочные меры для лечения больного, который чудом спасся от смерти. А когда у экс-канцлера Австрии Бурно Крайского в преклонном возрасте парализовало обе ноги, он направил в эту страну компетентных врачей, и тот, смог снова ходить. Не случайно, экс-президент Португалии Франсиско да Коста Гомиш сказал: «Президент Ким Ир Сен – великий человек, который своей нравственностью движет весь мир».

Ким Ир Сен при жизни принял более 70 тысяч известных иностранных политических деятелей, общественников и представителей СМИ. Все, кому посчастливилось увидеть его, были очарованы личными качествами великого человека. Иосиф Сталин (СССР), Мао Цзэдун и Чжоу Эньлай (Китай), Ф. Кастро (Куба), Сукарно (Индонезия), Тито (Югославия), Хо Ши Мин (Вьетнам), Син Канэмару (Япония), Луиза Линзер (Германия), Миттеран (Франция) и многие другие видные главы государств и известные деятели Востока и Запада, встретившиеся с ним, единодушно с добрыми славами отзывались о личных качествах великого человека. Он, наделенный безгранично широкой душой и высоким моральным долгом в международных проблемах, оказывал активную духовную и материальную помощь странам Африки и многим другим странам в национально-освободительной борьбе, борьбе против империализма и строительстве нового общества.

Он ушел из жизни, но его идеи и дело вечно сияют, как Солнце.

Корейцы глубоко почитают его как вечного вождя, тело которого хранится в саркофаге в Кымсусанском Дворце Солнца. После его кончины главы государств, общественные деятели многих стран мира и международные организации продолжают преподносить ему ордена, медали, искренние подарки и присваивают ему почетные звания. По случаю Дня Солнца в торжественной обстановке проходят фестивали цветов кимирсенхва, художественные фестивали дружбы «Апрельская весна» и другие мероприятия.

Президент Ким Ир Сен как вечное Солнце жив в сердцах люде

Автор: Пресс-служба Свердловского обкома КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: