Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Не отступим

10 апреля коммунисты провели пикет у здания администрации Горноуральска. Намеченное заседание думы, где планировалось поднять вопрос об отставке главы округа Николая Кулиша не состоялось.

P1080230

То, что 10 апреля пройдёт заседание Думы Горноуральского городского Округа, официальных заявлений не было. Но слухи об этом ходили усиленно. Не зря же к 10 часам утра к зданию, где располагается Дума прибыли Главы Новоасбестовской и Краснопольской территориальных администраций.

Также, послушать отчёт Главы округа за 2013 год на предполагаемое заседание Думы Горноуральского городского округа приехали 17 представителей территорий округа (деревни Сизиково, Мурзинка и Южаково, из сёл Петрокаменкое, Краснополье, из посёлков Новоасбест, Черноисточинск, Горноуральский).

Людьми двигало не праздное любопытство. Задержки по выплате заработной платы являются хроническим явлением в здешних местах. Да и сама деятельность Николая Кулиша на посту Главы вызывает много нареканий со стороны жителей округа. Это и выделение самому себе земельного участка в зоне отдыха черновлян (жители п. Черноисточинск), хотя официально свободных участков под строительство в посёлке нет. Это и заключение муниципального контракта о закупке автомобиля за 1 млн. 350 тысяч рублей. Это и невыполнение предвыборных обещаний. Ну, и конечно ЖКХ.

Жители округа обратились за помощью к коммунистам. Все свои беды они выложили первому секретарю Свердловского обкома КПРФ Александру Ивачёву. Последний, в свою очередь, направил открытое обращение областному Губернатору указав на сложную социальную ситуацию в округе.

Пикет у здания Администрации Горноуральского городского округа 10 апреля прошёл не впустую. Слишком большое внимание он привлёк к себе со стороны средств массовой информации.

Коммунисты и представители территориальных образований Округа отступать не собираются. Следующий пикет намечен через неделю когда, предположительно, пройдёт заседание думской комиссии. А в день заседания Думы 24 апреля (дата опять же предположительная) пройдёт митинг. Главное требование: Главу Горноуральского городского Округа Кулиша Н.И. – в отставку!

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: