Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

СВЕРДЛОВСКИЕ КОМСОМОЛЬЦЫ ВЫСТУПИЛИ ПРОТИВ ЭЛЕКТРОННОГО ГОЛОСОВАНИЯ (ДЭГ)

2023 06 21 14 45 39

В Екатеринбурге прошла серия одиночных пикетов комсомольцев. Молодые люди не поддерживают идею перехода на дистанционное электронное голосование. С соответствующими плакатами они вышли на центральные улицы столицы Среднего Урала.

«Ленинский комсомол выступает против ДЭГ, т.к. невозможно никак проконтролировать честность избирательного процесса при электронном голосовании. Существует высокая вероятность подтасовки результатов и принуждения голосования бюджетников на рабочих местах. Депутаты должны выбираться народом, а не являться итогом электронной системы подсчета голосов, которую можно запрограммировать как угодно. Мы за честные и прозрачные выборы!» - говорит первый секретарь Екатеринбургского горкома ЛКСМ РФ Виталий Озеров.

Напомним, 10 сентября в Екатеринбурге пройдут выборы в городскую Думу. ЦИК предложено провести их в формате дистанционного электронного голосования. В связи с чем в минувшие выходные в гайд-парке им.50-летия ВЛКСМ члены избирательных комиссий со всего региона провели протестную акцию, выразив отрицательное мнение относительно применения ДЭГ.

Автор: Пресс-служба Свердловского обкома КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: