Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Пионеры из Екатеринбурга приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби 22 июня

пионеры орджо 22112

Чем дальше дата памяти и скорби

Уходит в глубь истории страны,

Тем ярче и весомей подвиг

Солдата, не пришедшего с войны.

Пионерская  дружина  имени Н.И.Кузнецова Орджоникидзевского района Екатеринбурга возложила цветы к памятнику «Танк Т-34» в день начала Великой Отечественной войны 22 июня.

пионеры орджо 22

В истории нашей страны есть особые даты. Одна из важнейших – 22 июня – День памяти и скорби по всем погибшим в годы Великой Отечественной войны. Воспитание любви к Родине невозможно без знания ее истории, великих и печальных дат. Поэтому День 22 июня более подходит для того, чтобы на историческом примере показать детям, насколько велик русский народ.

пионеры орджо 22112111

В этот день мы можем лишь вспомнить всех тех, кто погиб, защищая Родину, кто был замучен фашистами, кто погиб от голода и холода, о том, как 81 год назад страна услышала голос Левитана, объявивший о начале войны. Вспомнить о 27 миллионах наших соотечественников, погибших в годы той страшной трагедии, о 18 миллионах человек, замученных в концлагерях. В этот день Россия отмечает «День памяти и скорби». Это одна из самых печальных и трагичных дат в истории нашей страны.

пионеры орджо 22112121

22 июня в Орджоникидзевском районе, в Парке Победы  в рамках реализации проекта «Дети Отечества» прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. В этот день Виктор Васильевич  Андреев  провел с ребятами беседы о Великой Отечественной войне, рассказал о героизме советских солдат. Ребята слушали, затаив дыхание. Посмотрели фильм с дядей Кузей и Чивостиком о том, как начиналась война. На прогулке в Парке Победы  пионеры организовали игры «Полевая почта», «Военная дорога», «Сапёры», «Переправа».

пионеры орджо 2211

Ребята также приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти» под девизом: «Не гаснет памяти свеча».

В конце мероприятия все присутствующие почтили минутой молчания тех, кто воевал и отдал свои жизни за нашу свободу.

Наши дети – будущие хозяева и защитники страны. Проведение таких мероприятий является важной составляющей патриотического воспитания школьников, формированию любви к Отечеству. Чем раньше ребёнок начнёт чувствовать свою причастность к Родине, к родной земле, тем скорее у него будет формироваться чувство ответственности за её будущее, будущее своей страны, своей семьи. У мальчиков формируется образ мужественности и смелости, у девочек – забота о ближних, пострадавших.

Мы понимаем, как важно патриотическое воспитание в школьном возрасте, поэтому проводим такие мероприятия систематически.

пионеры орджо 221

 

Благодарим за предоставленные материалы товарищей П.Шутова и Ю.Цыбулю 
Автор: Пресс-служба Свердловского обкома КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: