Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

В Екатеринбурге началась подготовка к празднованию столетия пионерии

 

пионернии 100

На площадке Общественной палаты Свердловской области прошло заседание Рабочей группы "ПИОНЕРИИ -100" под председательством Зверевой Елены, председателя РСМ УРАЛ , заместителя председателя Общественной палаты Свердловской области.

пионернии 100156

КПРФ всегда уделяла особое внимание Пионерии. Ежегодно на Красной площади Зюганов Геннадий Андреевич на всероссийской линейке повязвает галстуки ребятам. В Свердловской области более 600 пионеров. Партия уже начала свою подготовку к 100-летнему юбилею я рада поделиться нашим опытом, а также присоединиться к подготовке областных мероприятий.

пионернии 10012

Главную цель рабочей группы лучше всех выразила командор "Каравеллы" Лариса Крапивина: "показать и рассказать современным детям, что это явление уникальное, до того, как оно возникло и начало развиваться в СССР, ничего подобного в мире не было. В дальнейшем все учились именно у нас, как создавать массовые детские движения.
Пионер, значит первый. Первооткрыватель, первый в космосе, первый в учебе, труде, спорте, помощи другим людям".

пионернии 1001

Свои предложения в План региональных мероприятий, посвященных ВПО им.В.И.Ленина, высказали депутат Екатеринбургской городской Думы от КПРФ Виктория Ивачева и лидер Свердловского отделения ЛКСМ РФ Денис Курочкин. Также свои идеи озвучили Людмила Лобова, Виктория Беднова, Яна Керженцева, Л.Крапивина и руководитель регионального отделения РДШ Наталья Ермаченко.

пионернии 10013

Члены Рабочей группы подтвердили свое желание объединить усилия всех заинтересованных организаций по подготовке к проведению в Свердловской области праздничных мероприятий, посвященных 100-летию ВПО. В связи с этим было принято решение обратиться в министерство образования СО, управление молодежной политики и управление образования города Екатеринбурга, архив общественных объединений СО для поддержки наших инициатив.

Автор: пресс-служба Свердловского обкома КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: