Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

День Пионерии в Свердловской области

 

MyCollages 19

День пионерии свердловские коммунисты всегда отмечают с размахом. Когда-то, благодаря пионерскому движению, выросло несколько поколений умных, смелых и талантливых людей, способных нести в мир высокие ценности социалистического устройства общества.

Сегодня особенный трепет 19 мая вызывает у тех, кто был пионером тогда, в советские времена, и сам проживал дух великой эпохи, которая зажигала сердца ребят на всем пространстве СССР и за его пределами, невзирая на пол, возраст или национальность.

кировград лес пионеры

В этом году первыми день пионерии в Свердловской области начали отмечать товарищи из Кировграда. Совместно с ветеранской организацией Завода твердых сплавов коммунисты организовали в выходные пионерский поход, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне и дню Пионерии. Товарищи прошли полосу препятствий с викторинами и спортивными заданиями, пели пионерские песни, вспоминали советское детство.  Все участники похода сошлись во мнении, что в городе необходима пионерская организация.

MyCollages 23

Продолжением пионерского похода стало торжественное мероприятие в сам день 99-летия. 19 мая в ДК Металлург состоялась презентация книги об истории пионерской организации г.Кировграда. На презентации выступили первый секретарь ГК ВЛКСМ 80-х годов Б.И. Порошин и секретарь ГК ЛКСМ РФ Д. Ежов. Так же с Днём Пионерии поздравил Кировградского ГК С.А. Евсиков. Затем прошел небольшой концерт. В заключении старшим пионерским вожатым вручили сувениры от КПРФ, и товарищи все вместе стоя спели пионерский гимн. Так возрождаются традиции.

MyCollages 18

В Алапаевске местное отделение КПРФ уже активно развивает пионерию. Большую работу в этом направлении ведет первый секретарь Н.С. Пересадин. В 2021году Алапаевский пионерский отряд провел ряд субботников по очистке территории возле памятников погибшим во время гражданской войны. Ребята участвовали в праздничных майских мероприятиях, и в годовщину 99–летия пионерии от имени Алапаевского горкома КПРФ им вручили благодарственные письма. Затем на торжественном мероприятии слово взяли пионеры-ветераны: Зоя Сергеевна Корзина – пионервожатая в прошлом, директор дома пионеров и Николай Назарович Иванов - бывший пионервожатый пионерского лагеря Артек. Товарищи рассказали ребятам о своей пионерской юности и в целом о пионерском движении тех лет. В завершении ребята пошли к памятнику В. И. Ленина и возложили цветы.

пионерия луговское

Секретарь Пышминского отделения КПРФ В.А. Лыжин побывал на Дне пионерии в п. Луговской Тугулымского района, где от имени областного отделения КПРФ поздравил коммунистов и школьников с днём пионерии. Также взрослым участникам вручили памятные медали, детям шоколадные подарки. Затем юные пионеры сыграли в советскую игру Зарница, а взрослые провели обзор пионерского движения и викторину на эту же тему. С пионерскими речевками строем прошли к памятнику В.И . Ленина. Затем устроили чаепитие. Писатель Виктор Поротников подарил свою книгу.  А Дана Агамова рассказала ребятам о путешествии на Северный полюс.

Праздничные мероприятия прошли в Екатеринбурге, Камышлове, Верхотурье, Кушве, Ирбите и др.

MyCollages 24

MyCollages 22

верхотурье пионер1

Автор: пресс-служба Свердловского обкома КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: