Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Почти полгода держат без зарплаты

 

images

История с QR-кодами затихла и, кажется, все уже разрешилось, но к депутатам продолжают поступать обращения от трудовых коллективов, где работодатель до сих пор не допускает людей к исполнению должностных обязанностей из-за отсутствия прививки от коронавируса. Причем в профессиях, не требующих санитарной книжки.

К  лидеру свердловских коммунистов Александру Ивачёву вновь обратились сотрудники АО «Кировоградской завод твердых сплавов» и УФПС Свердловской области АО "Почта России".

Эта история началась еще в конце прошлого года. Тогда сотрудников целого ряда свердловских предприятий отстранили от работы без сохранения заработной платы из-за отказа от прививок COVID-19. На сегодняшний день многих из обратившихся за помощью в КПРФ, уже восстановили, но есть те, кто до сих пор находится в изгнании, вопреки всякому здравому смыслу. Более 4-х месяцев люди не работают и не получают заработную плату, при том, что любые мероприятия, бары, кино и торговые центры им можно посещать без ограничений. А работать нельзя. Вот такой произвол творится на наших предприятиях.

Александр Ивачёв уже направил  депутатский запрос Главному государственному санитарному врачу по Свердловской области с требованием допустить на рабочие места граждан, которые были отстранены от работы. Посмотрим, что ответит ведомство

отстранения март

Автор: пресс-служба Свердловского обкома КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: