Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Депутаты КПРФ подали ходатайство о возвращении статуса ООПТ Уктусу

ивачев гордеев минприроды

Депутаты Заксобрания от КПРФ Александр Ивачев и Олег Гордеев передали в Министерство природных ресурсов и экологии ходатайство о возвращении статуса ООПТ двум скандальным участкам Уктусского лесопарка.

Напомним, ранее жители района были возмущены действиями «Баден–Бадена» и обратились за помощью к А.Н.Ивачеву.( https://youtu.be/WCCy2CU8PAc  видео с места событий)

«Мы подали в Министерство природных ресурсов Свердловской области ходатайство о возвращении статуса ООПТ двум участкам лесопарка Уктус (выделены желтым), которые находятся в аренде у «Баден-Бадена». Один из них - огромный лесной массив площадью 4 гектара в самом центре, другой – вплотную прилегает к термальному комплексу. Его как раз начали огораживать и готовить к застройке.

По закону депутат Заксобрания вправе инициировать процедуру, приложив к ней экологическую экспертизу. Её любезно и совершенно бесплатно подготовили сотрудники Уральского государственного лесотехнического университета. За это им огромное спасибо от всех жителей Чкаловского района!

По закону у Минприроды есть 3 месяца на принятие решения. Напомню, земля по-прежнему принадлежит государству, и мы имеем полное право защитить её от варварского освоения. Советую товарищу Кононову во избежание многомиллионных штрафов воздержаться от спешной вырубки деревьев на участке №25.» - сообщил Александр Ивачев.

уктус карта участки

Автор: Пресс-служба Свердловского обкома КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: