Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Коррекционный детский сад в Серове обещают не закрывать, но чиновники уже ведут переговоры с родителями

 серов дс 2

Серовский коррекционный детский сад закрывать не планируют – такой ответ от администрации города получил Александр Ивачев на свой депутатский запрос. Однако в ходе беседы с родителями воспитанников открылись новые любопытные обстоятельства.

Напомним, в Серове функционирует единственный в городском округе коррекционный детский сад «Ручеек», который специально предусмотрен для детей со сложными заболеваниями - аутизм, синдром Дауна, ДЦП и др. Но недавно появились слухи, что его хотят закрывать. Родители воспитанников обратились за помощью в КПРФ.

В ответ на запрос коммунистов в Министерство образования и молодежной политики Свердловской области чиновники сообщили, что в данный момент детский сад посещает 20 ребят, 7 из них с нового учебного года отправляются в школу, ожидаемое число воспитанников в сентябре – 12 человек. Решение о реорганизации детского сада не принималось.

Однако, по словам родителей, к ним неформально обращались местные чиновники с просьбой перевестись в простой детский сад. Якобы для ваших детей условия там будут не хуже, а даже лучше. При этом они не акцентируют внимание, что реабилитация и посещение учреждений особенными детьми требуют специальных условий и контроля со стороны специалистов-профессионалов, которые на сегодняшний день функционируют в «Ручейке».

 «Думаю, что причиной такого решения стал недобор воспитанников и желание мэрии распределить детей по коррекционным группам в обычных садиках», - делится мама одного из воспитанников. Жители подозревают, что таким образом чиновники добиваются максимального сокращения числа воспитанников детского сада, для дальнейшего его закрытия в силу «невостребованности».

Надеемся, что опасения напрасны и детский сад «Ручеек» продолжит нести свою добрую миссию по воспитанию, развитию и адаптации особенных детей. КПРФ будет внимательно следить за развитием событий.

серов дс ответ

Автор: пресс-служба Свердловского обкома КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: