Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Обманутые пайщики - продолжаем борьбу

 

пайщики

В пятницу в городском комитете КПРФ прошло собрание обманутых пайщиков КПК «Первый», КПК «Первый Уральский» и КПК «Первый Северный».

В собрании также приняли участие депутат Законодательного собрания Свердловской области от КПРФ Александр Ивачев, депутат городской Думы от КПРФ Олег Гордеев, юрист областного отделения КПРФ Руслан Камалетдинов.

пайщики 3

После собрания обманутые пайщики вышли на одиночные пикеты. Жертвы обанкротившегося кооператива третий год пытаются добиться от властей реальных действий в отношении финансовых мошенников, но пока все тщетно.

На своих пикетах они призвали чиновников, полицию, Центральный Банк принять меры и наказать всех, кто причастен к «краже» нескольких миллиардов народных денег.

ajNKkiQQ8y8
Напомним, упомянутые КПК успели обобрать более 3 500 человек на общую сумму полтора миллиарда рублей. Большинство вкладчиков – это пенсионеры, ветераны, люди с невысоким доходом. Особый трагизм ситуации в том, что каждый из них копил деньги на решение жизненно важных вопросов – кто-то на операцию, кто-то на обучение детей, кто-то на покупку первой квартиры. Мошенники воспользовались доверчивостью и неграмотностью населения в тонкостях финансового законодательства, поэтому работали преимущественно в небольших городах.

пайщики 2

Сейчас обманутым пайщикам помогает только КПРФ. Коммунисты объединили пострадавших пяти кооперативов на Урале и вывели этот вопрос в политическую плоскость, убедили ЦБ проводить превентивные меры, чтобы сократить число пострадавших в будущем. Итоги первого квартала 2021 года – на четверть меньше банкротств аналогичных организаций. Одна из задач для КПРФ теперь – на законодательном уровне обеспечить безопасность людей, потому что такое происходит, благодаря пробелам в российских законах. Пока же действующий состав парламентариев из других фракций не охотно идет навстречу к решению проблемы пайщиков, поэтому выборы 19 сентября поворотный день для нашей страны. Как мы будем жить? Продолжим тонуть в проблемах или начнем их решать?

VuMnrhB2E s

КПРФ продолжит проводить собрания обманутых пайщиков по всей Свердловской области.

Следующие собрание состоится в городе Серов - 27 августа 2021 года в ДК «Железнодорожников» в 12-00 часов.

Встреча депутатов от КПРФ с обманутыми пайщиками кредитно-потребительских кооперативов в г Каменск - Уральский состоится 27 августа 2021 года в малый зал МАУК «Социально-культурный
центр города Каменска-Уральского
ул. Ленина, 36 в 12-00 часов. Приходите!

Автор: пресс-служба Свердловского обкома КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: