Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Торжественная встреча с чернобыльцами

 

чернобыль1

К свердловским коммунистам обратилась общественная организация Союз «Чернобыль» Железнодорожного района с просьбой наградить группу активистов организации памятными медалями КПРФ в связи со знаменательными датами  - годовщиной Великой Победы и 60-летием знаменитого гагаринского полета. Железнодорожный райком КПРФ с радостью откликнулся, ведь ликвидаторы крупнейшей техногенной катастрофы ХХ века для любого советского человека настоящие герои.  

Торжественная встреча состоялась по адресу Луначарского, 34, где свердловские коммунисты вручили чернобыльцам медали « 150 лет В.И. Ленину», « 75 лет Великой Победы», « 60 лет космонавтики».

чернобыль

Мероприятие прошло в теплой и дружественной обстановке. Ликвидаторы  аварии поведали коммунистам о своих проблемах в условиях современной России. На сегодняшний день в Свердловской области чернобыльцы оказались лишены большого числа льгот, которые были им положены в советское время, особенно в части поддержания здоровья и его профилактики. Это крайне негативно сказывается на их состоянии. Естественно и уровень жизни не велик, чтобы позволить себе качественное оздоровление за свои средства. В поддержке нуждаются и семьи чернобыльцев.

Ликвидаторы отметили, что чувствуют себя в некоторой степени забытыми, несмотря на то, что ценой своей жизни они спасали мир от страшных последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Свердловские коммунисты в ответ поддержали товарищей и сообщили о своем намерении исправить эту ситуацию. В конце встречи товарищи обменялись контактами и договорились о дальнейшем сотрудничестве.

Автор: пресс-служба Свердловского обкома КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: