Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

По просьбе свердловских коммунистов Губернатор разберется с застройкой Уктуса


Ну минувшем заседании ЗССО первый секретарь Свердловского обкома КПРФ, депутат Законодательного Собрания Свердловской области Александр Ивачев обратился к Губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву с просьбой включить в график объездов левобережную часть Уктуса. Местные жители обеспокоены тем, что частный сектор планируют снести и застроить высотками, при том, что инфраструктура района к этому совершенно не готова и уже при нынешней плотности застройки не справляется. Там всего 3 детских сада и 1 школа, которые переполнены.
Одна из основных дорог, ведущих в микрорайон, юридически не оформлена, т.к. проложена прямо над сетями магистральной канализации. И любая протечка сетей фактически перекроет её на неопределенное время. Кроме того, из-за отсутствия официального статуса дороги, она не ремонтируется и никак не освещена. Если эту территорию застроят многоэтажками, наступит настоящий коллапс. 

-Я поразбираюсь с этим вопросом , - ответил Губернатор. 

[Обращается к Алексею Орлову, главе Екатеринбурга] Надо внимательнее смотреть за тем, что говорят люди. Если кто-то хочет построить жилье, то людей должны заинтересовывать, а ни в коем случае не устраивать непонятные разборки. Я считаю, здесь надо застройщикам и инвесторам активнее работать с людьми. Безусловно, нам в стороне тоже быть не надо. Привлекайте депутатов городских. 

Я обязательно съезжу туда, - добавил Евгений Владимирович. 

Ранее мэрия Екатеринбурга вынесла на общественные обсуждения изменения разрешённого использования квартала улиц Якутской, Шатровой, Патриотов и Яблоневой с категории Ж-2 (индивидуальное жилищное строительство) на Ж-5 (многоквартирные дома). 

- Люди не хотят переезжать ни в другие районы, ни в многоквартирные дома. Это их право, и с ним городские чиновники обязаны считаться, - уверен первый секретарь Свердловского обкома КПРФ Александр Ивачев. 

Автор: пресс-служба Свердловского обкома КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: