Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Дружба мяча и мячика

В конце августа первоуральский «Факел» поехал на традиционный мини-футбольный турнир в Екатеринбург, двумя командами: опытный костяк традиционно играл под названием «КПРФ», молодые дублёры остались факеловцами.

- Коммунисты считают развитие массовой Физкультуры и спорта приоритетной задачей государства с которой оно пока плохо справляется, поэтому мы - коммунисты Первоуральска стараемся поддерживать все инициативы связанные с формированием здорового образа жизни. - сказал руководитель Первоуральского отделения компартии Владимир Вохмяков. - Любой турнир для спортсменов, прежде всего, – это проверка на мастерство. И если учесть, что Николай Николаевич Езерский представляет в Госдуме нашу партию и на протяжении многих лет поддерживает «Факел», то содружество футболистов и коммунистов в Первоуральске логично.

Играли тридцать две команды со всей области, на самой верхней ступеньке пьедестала почёта оказалась «КПРФ», на третью поднялась молодёжь «Факела». Победителям в качестве приза достался ещё и профессиональный теннисный стол.

интернат 009

- Вот здорово, - обрадовались футболисты, - мы даже знаем, где его лучше всего поставить!

интернат 014

В сентябре стол с благодарностью принимали в первоуральском детском доме. А на прошлой неделе к воспитанникам, которые теперь своё свободное время проводят с теннисными ракетками приехали гости: тренер «Факела» рассказал об игре и жизни команды а тренеры по настольному теннису из местной ДЮСШ провели первый мастер – класс. Встречу и подарки для ребят: теннисные ракетки и мячики - организовало местное отделение КПРФ.

интернат 005

- Мальчики у нас спортивные, любят мяч погонять, занимаются в разных секциях.  А вот теннисного стола не было много лет, с тех пор, как старый пришёл в негодность. Подарок просто замечательный, к нему уже и очередь выстраивается. Старшие учатся играть, малыши пока присматриваются, но тоже мечтают скорее взять ракетки в руки, -  встречает гостей заместитель директора по воспитательной работе Светлана Лазенкова. И пока профессионалы рассказывают и показывают, как куётся спортивное мастерство, у немногочисленных зрителей все эмоции на лицах.

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: