Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Власти снова запугивают КПРФ, прибегая к услугам бандитов

     Активисты КПРФ начали раздавать на пикетах только что вышедший номер газеты регионального отделения партии «Свердловская правда», посвящённый резкой критике деятельности областных структур, допустивших резкое повышение тарифов на услуги ЖКХ и взносов на капитальный ремонт в многоквартирных домах.

     Уже на второй день работы пикетов агитаторы КПРФ подверглись сразу нескольким нападениям. Уголовного вида молодчики угрожали  расправиться со всеми, кто будет раздавать партийное издание.

     При анализе этой чрезвычайной ситуации выясняется, что злоумышленники принадлежат к группировке так называемых «четырёхсотых», или «Альянсу ТОС». С ними компартия уже сталкивалась на прошедших в прошлом году выборах губернатора Свердловской области. Тогда они срывали агитационные материалы кандидата от КПРФ Александра Ивачёва, избивали агитаторов, заклеивали билборды.

     Похоже, история повторяется. Жаль, что власть вновь использует незаконные методы борьбы с Компартией. Кстати, так же в начале 30-х годов действовали штурмовики Рёма, привлекая к борьбе с левыми силами уголовников; это было в Германии, скатывавшейся к фашизму.

     Материалы о нападениях на активистов и агитаторов КПРФ переданы в правоохранительные органы. Коммунисты надеются, что молодчиков найдут, а возникшей ситуации будет дана соответствующая правовая оценка.

Автор: Пресс-служба Свердловского обкома КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: