Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Продать центр мерзотной либероты!

ельцин центр

Коммунисты Свердловской области опубликовали открытое обращение Губернатору Е.В. Куйвашеву в связи с дискуссией вокруг высказывания журналиста Владимира Соловьёва.

Представители КПРФ отмечают, что в Екатеринбурге действительно существует источник «мерзотной либероты», существенно влияющий на имидж столицы Урала - Ельцин центр. Неоднократные антироссийские заявления учреждения, выступление против специальной военной операции, поддержка ЛГБТ, и, в целом, сама идея воспевания позорнейших страниц российской истории, которые привели к нищете, криминалу и развалу страны, только портит облик нашего славного региона и его жителей. Того же мнения придерживается и большинство уральцев.

К сожалению, Правительство Свердловской области фактически спонсирует деятельность Ельцин-центра. На его строительство был выделен бюджетный кредит в размере 2 млрд. рублей, который не был полностью погашен. Взамен Ельцин центр предоставил областной казне помещения, которые сразу же были переданы центру на условиях безвозмездной аренды. Сегодня эти помещения используются как для размещения экспозиций, так и для извлечения прибыли через систему субаренды другими арендаторами.

Исходя из этого коммунисты призвали Губернатора, не словом, а делом проявить решимость защитить регион от распространения всякого рода порочащих его имя явлений.  «Мы предлагаем разорвать договорные отношения с Ельцин центром, и продать принадлежащее области имущество. А полученные с его продажи денежные средства направить на нужды региона. Что особенно важно и ценно в условиях крайне непростой экономической ситуации», - говорится в их заявлении.

обращение 1

обращение 2

Автор: пресс-служба Свердловского обкома КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: