Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Постановление бюро комитета Свердловского областного отделения КПРФ «Об основных направлениях деятельности по активизации работы Свердловского областного отделения КПРФ с общественными организациями»

г. Екатеринбург, П 10/2 от 13 апреля 2013 г.

В постановлении XLIV отчетно-выборной конференции Свердловского областного отделения КПРФ, принятом 11 августа 2012 года, значительное место уделено работе парторганизаций с союзниками, в первую очередь, с общественными организациями левопатриотического толка.

За прошедшее время предприняты серьезные шаги для решения задач, поставленных конференцией перед обкомом КПРФ.

Крепнет Свердловское областное отделение всероссийской общественной организации «Дети войны» (т.Скоморохова Р.В.). Серьезным стимулом для его развития стало внесение фракцией КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области законопроекта «О внесении изменения в статью 2 закона Свердловской области «О ветеранах труда Свердловской области», смысл которого заключается в установлении мер социальной поддержки для всех жителей Свердловской области, родившихся в период с 3 сентября 1927 года по 2 сентября 1945 года. Решительный настрой отделения на объединение в своих рядах (под знаменами КПРФ) большого числа граждан этого поколения вызывает уважение и заслуживает всяческой поддержки.

Искусственные проблемы, созданные Министерством юстиции РФ, в процессе регистрации общероссийского созидательного движения «Русский Лад», несколько тормозят развитие данной патриотической структуры на территории области. С другой стороны, региональное отделение (т.Кривопишин А.Д.) уже реально создано и наладило определенные контакты с общественными организациями Свердловской области, что позволяет вести работу и без официальной регистрации, используя факт русофобских действий Минюста в своих интересах.

Антинародная политика действующей власти в сфере жилищно-коммунального хозяйства привела к очередному всплеску протестных настроений в обществе. Свердловский обком КПРФ продолжает тесное сотрудничество с общественными организациями, защищающими права граждан в этой важнейшей отрасли. Фракцией КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области намечено проведение депутатских слушаний по тематике, предложенной этими организациями. В то же время местные отделения КПРФ (за исключением города Лесного и некоторых других) не уделяют достаточного внимания столь болезненной для власти и выигрышной для нас теме, без боя уступая поле демагогам из ОНФ и «СР».

К сожалению, по объективным причинам пока не удается наладить функционирование «Союза военнослужащих – патриотов».

Приняв вышеизложенное во внимание, Бюро областного комитета Свердловского областного отделения КПРФ постановляет:

1. Одобрить деятельность члена Бюро Свердловского обкома КПРФ Скомороховой Р.В. в должности руководителя Свердловского областного отделения всероссийской общественной организации «Дети войны».

2. Принять меры по укреплению взаимодействия Свердловской областной организации КПРФ и Свердловского областного отделения всероссийской общественной организации «Дети войны», а именно:

- открыть страничку «Дети войны» на сайте Свердловского областного отделения КПРФ (отв.Зыков Р.А.);

- обеспечить регулярную публикацию информации о работе организации и воспоминаний людей военного поколения в газете «Свердловская Правда» (отв.Зыков Р.А.);

- обеспечить необходимую помощь в проведении организацией «Дети войны» пикетов и митингов, а также торжественных мероприятий 9 мая и 22 июня (отв.Журавлева Л.А.);

- выделить из средств депутатского «партмаксимума» 25 000 рублей для обеспечения участия «детей войны» в акции «Бессмертный полк» (отв.Шадрин Д.И.);

- принять изготовление печатной продукции (грамоты, календари, листовки, бланки) и атрибутики (флаги, накидки) организации «Дети войны» на Свердловский обком КПРФ (отв.Шадрин Д.И.).

3. Оказать помощь в функционировании Свердловского областного отделения всероссийского созидательного движения «Русский Лад» вне зависимости от факта регистрации Минюстом РФ головной организации. Предложить содействие в проведении серии протестных акций в связи с русофобской позицией Минюста РФ. Уделить особое внимание совместному проведению мероприятий 9 мая, 6 июня и 22 июня.

4. Местным отделения КПРФ уделить особое внимание налаживанию контактов с группами, формирующимися в связи с протестом населения относительно проводимой политики в сфере ЖКХ. Оказывать подобным инициативным группам максимальную поддержку организационного и технического плана. Привлекать для участия в работе с населением депутатов Законодательного Собрания Свердловской области.

5. Продолжить работу по созданию реально функционирующего областного отделения «Союза советских офицеров».

6. Опубликовать настоящее постановление на сайте Свердловского областного отделения КПРФ, а также разослать его на адреса электронной почты местных отделений Свердловского областного отделения КПРФ и орготдела ЦК КПРФ.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на секретаря Свердловского обкома КПРФ Журавлеву Л.А.

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: