Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Пикет в рамках всероссийской акции протеста прошёл в Артёмовском

Пикет в рамках всероссийской акции протеста прошёл в АртёмовскомСитуация в сфере ЖКХ давно переросла в критическую. Всем известно, что при Советской власти основная часть жилья принадлежала не населению, а предприятиям, которые селили в него своих работников. Часть построенного предприятиями жилья передавалась местным Советам для учителей, врачей и прочих служащих. Это жильё сдавалось работникам предприятий, организаций и учреждений внаем за символическую плату, а реальная стоимость его строительства ложилась на издержки предприятий.

С изменением социально - экономического строя в стране изменилось и отношение к социальным нуждам населения. С приходом к власти «эффективных собственников» жилой фонд со всеми его проблемами, изношенностью инженерных коммуникаций свалился на плечи народа. При этом значительная его часть обветшала и требовала капитального ремонта. Продать это жильё новоявленные «хозяева» предприятий не могли, так как основная часть населения была доведена ими до нищеты. Поэтому и было принято решение о передаче бывшего «ведомственного» жилья местным органам власти с целью его дальнейшей приватизации. Так и стали люди собственниками квартир, которые они занимали раньше по найму.

И посыпались, как грибы после дождя, Законы, Постановления и прочая прелесть, направленные на изъятие «излишков» денежной массы из карманов обедневшего населения. Тут особо хочется отметить Постановление №354 от 6 мая 2011 года. Это после его введения по ночам в городских дворах и на улицах стало вовсе темно, померкли лампочки Ильича. Кстати, Постановление-то это разработано не каким-нибудь Российским сообществом профессионалов, а американской фирмой и понятно в чьих интересах…Отсюда же драконовские общедомовые начисления и другие «прелести» сегодняшнего дня.

Не желает народ мириться со своим унижением. И 23 марта 2013 года по всей стране проводилась Всероссийская акция протеста против вопиющего грабежа населения. В разрезе этой акции против растущих не по дням, а по часам тарифов и дальнейшего обеднения основной части населения, наши комсомольцы Артёмовского местного отделения Ленинского коммунистического Союза Молодёжи провели пикет. В процессе его проведения было роздано порядка 200 листовок, столько же информационных газет «Правда» и «Свердловская правда», содержащих информацию о положении в стране. Ведь многие сегодня не читают кроме местных СМИ ничего, а кому-то и это не по карману.

Понимают молодые люди, что без изменения ситуации в стране нет у них будущего. А ведь это уже мальчишки и девчонки, родившиеся и выросшие не при Советской власти. Так же понимают они, что власть, засевшая в Кремле, несёт ответственность за то, что управляющие компании постоянно взвинчивают тарифы, а в магазинах растут цены на продукты питания. И не желают они молча, как бараны, идти на бойню, подготовленную Россиянам «благодетелями» из-за рубежа.

...В одежды «жёлтые» рядиться я не стану,

Змеиные укусы – нипочём.

Зато на свете в жизни первозданной

Подставлю слабому своё плечо.

Я встану на защиту, тех, кто больно

Унижен и обижен, и забит.

Иначе смысла я не вижу в этой жизни,

Ведь сердце комсомольское стучит,

Стучит в груди и не даёт покоя:

Откуда ты, эпоха безвременья?

Я не баран, молчком идти на бойню,

Есть мой народ, - он просит избавленья

От мук демократического «рая»,

От всей нужды, разрухи, безвременья,

И жить хочу я в доме, не в сарае,

Любуясь на господские именья...

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: