Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Свердловские коммунисты вышли на Ленинские субботники

041c3bca b56d 4c09 a595 81f0b86c5544

      Коммунисты Свердловской области по традиции вышли на Ленинские субботники, которые состоялись во многих городах и районах.

     Накануне дня рождения Владимира Ильича Ленина члены КПРФ и сторонники партии в посёлке Пышма очистили территорию в сквере возле памятника вождю мирового пролетариата. Из года в год активисты левого движения благоустраивают это место, напоминая землякам о выдающейся роли Ленина в истории нашей страны.

     22-го апреля, в его день рождения, эстафету субботника приняли коммунисты Каменска-Уральского. Десятки человек пришли к памятнику основателю первого на планете социалистического государства.

     - Мы боролись и будем бороться за социальную справедливость, - отметил первый секретарь местного отделения КПРФ Борис Идиатулин. – Только наша партия честно и открыто говорит о тех проблемах, которые за последние три десятилетия накопились в обществе. Нам предстоит большая работа, чтобы исправить положение.

     - Ленин остаётся для нас примером честности, принципиальности, самоотверженности в борьбе за интересы наёмных работников, - продолжил второй секретарь ГК партии Александр Мальцев. – Мы должны продолжить его дело, основываясь на ленинских идеях преобразования общественных отношений.

     Председатель Женского совета КПРФ Ольга Болотова напомнила, что благодаря его политическим решениям женщины в Советском Союзе обрели подлинную свободу, получили возможность самореализации в различных сферах социально-экономической жизни страны.

     В завершение субботника каменские коммунисты возложили цветы к подножию памятника В. Ленину.

     В то же день субботник состоялся в городе металлургов Первоуральске. Коммунисты провели генеральную весеннюю уборку территории, где располагается городской комитет КПРФ.

     - Мы по традиции работаем на этой площадке, - отметил первый секретарь местного отделения партии Владимир Вохмяков. – А потом возложили цветы к памятнику Ильичу. Должен заметить, что его идеи в современном мире приобретают всё большую актуальность, а его оценки буржуазного общества получают подтверждение в реалиях нашего сложного времени.

В Березовском товарищи покрасили Памятные плиты красногвардейцам на кладбище. Субботники прошли также в Туринской Слободе, Белоярском и др. В Екатеринбурге пройдет масштабная маевка-субботник на Каменных Палатках 1 мая в 11-30. Все желающие могут присоединиться!

Больше фото смотрите по ссылке https://vk.com/wall-8986414_43621 

белоярка22

Автор: Пресс-служба Свердловского обкома КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: