Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

13 сентября в Железнодорожном районе во дворах домов по адресу ул. Свердлова, 2,4,6 КПРФ провела очередной митинг.

 Тему митинга коммунисты Железнодорожного района приурочили к выборам и озаглавили свою повестку: «НЕ ПОЗВОЛЯЙ СЕБЯ ПРИТЕСНЯТЬ – ПРИХОДИ И УЧАСТВУЙ!»

Начал митинг поэт Виталий Кулик, произнёсший сильную воодушевляющую речь о необходимости, вне зависимости от погоды  в день голования18 сентября, прийти на выборы.

Далее с приветствием к собравшимся обратился второй секретарь Железнодорожного райкома КПРФ Кожевников Александр.  В своём выступлении коммунист очень убедительно и доступно объяснил населению причину, по которой люди должны голосовать только за КПРФ, представил и разъяснил 10 тезисов Зюганова.

Продолжила оживлённый тон выступлений Скоморохова Римма, председатель областной общественной организации «Дети войны». В первую очередь, она обратила внимание на наплевательское отношение властей к самой обездоленной и уязвимой категории граждан России – пенсионерам, приведя множество примеров, в том числе – теперь уже крылатое высказывание премьера Дмитрия Медведева: «Денег нет, но вы держитесь!» Также Римма Вениаминовна призвала «детей войны» разъяснять своим соседям и всем знакомым, что голосуя за КПРФ, они голосуют за стабильное и счастливое завтра.

               

Наконец, очередь выступать дошла до комсомольца и общественного инспектора Городского контроля КПРФ Ипатова Антона. Активист подвёл общие итоги многолетней работе КПРФ в регионе. В частности, он упомянул достижениях юристов Городского контроля КПРФ в Железнодорожном районе, городе, области. Объяснил, что необходимо поддерживать законодательные инициативы КПРФ для того, чтобы в скором времени они были приняты, а заинтересованность людей в этих изменениях была видна и понятна каждому, пусть даже самому нерадивому чиновнику в Свердловской области. Среди таких инициатив Ипатов Антон упомянул «Социальный кодекс Урала», «Закон о Детях войны», сохранение льготного проезда в транспорте для пенсионеров, инвалидов и учащихся города Екатеринбурга.

               

Затем, микрофон «заполучил» Малышев Геннадий, житель дома по адресу ул. Свердлова,6  и активный сторонник КПРФ. В своей речи он обрушился с уничтожающей критикой на бездействие районных властей в решении важнейших проблемах Железнодорожного района, разрушительную политику Единой России, неудовлетворительную работу коммунальных служб в доме, где он проживает.

Завершилась  встреча с жильцами напутственной речью Виталия Кулика, повеселившего собравшихся остроумными мыслями и собственными стихами.

Несмотря на малую численность пришедших на митинг, КПРФ утёрла нос своему сопернику – партии «Справедливая Россия». По стечению обстоятельств, две партии должны были выступать по очереди в одно и то же время в одном и том же дворе.  Так случилось, что побоявшись плохой погоды, эсеры вообще не стали проводить своё мероприятие, а встали в стороне и освободили место для выступления представителям КПРФ перед собравшимся народом. И народ этот стойко и внимательно слушал ораторов-коммунистов.

На собрании раздавались листовки «Курс перемен», буклеты «Дети войны» и «Городской контроль КПРФ».

Сразу после митинга к коммунистам стали подходить люди и просить  на время выборов повесить символику КПРФ у себя на балконах, на что Железнодорожный райком выделил наглядные агитматериалы.

Увы, проведение митинга сильно подпортила ненастная погода, отпугнувшая многих желающих прийти на мероприятие КПРФ. И всё же, во дворы вышло несколько десятков человек. В целом, коммунисты сделали всё, что могли в этот день. По крайней мере, громкая музыка из колонок и слова выступающих из микрофона были слышны во всех трёх домах, окружающих место проведения народного собрания.

Антон Ипатов, комсомолец г. Екатеринбурга

Автор: Пресс- служба Свердловского обкома КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: