Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Благодаря усилиям коммунистов и сторонников КПРФ, дворы Новой Сортировки превратились в опрятные и ухоженные места.

     13 сентября коммунисты провели шестичасовой «воскресник» во дворах на улице Автомагистральной в Железнодорожном районе.

Давно нужно было исправить «историческую» несправедливость: вот уже 25 лет окрестности Новой Сортировки не видели красных знамён и ударного слаженного труда коммунистов во благо района. Всего за один день коммунисты  исправили это затянувшееся недоразумение!

                Для политического просвещения жильцов окружающих дворов были приготовлены газеты «Курс перемен» и «Дети войны», буклеты «Курс перемен» и «Городской контроль КПРФ», листовки организации «Дети войны».  Агитпродукция КПРФ раздавалась сотнями экземпляров на месте проведения уборки, у магазина «Визит» и супермаркета «Яблоко» на Новой Сортировке.

                Только лишь команда КПРФ успела поставить палатку и закрепить вдоль улицы флаги - сразу же проходящий рядом мужчина средних лет с гордостью и предельной решительностью заявил коммунистам, что он «всегда был за КПРФ и даже готов убить за Советскую власть». На такую реплику представители компартии ответили, что придерживаются мирных методов в политике.

                Во время работы коммунисты  подсказали мимо идущей женщине, которая совсем недавно поселилась в доме на Новой Сортировке и не знала расположения ближайших мест для голосования, где её семья сможет проголосовать в день выборов. Она поблагодарила ребят и пообещала, что отдаст свой голос за КПРФ!

                Дама из дома по адресу ул. Автомагистральная,11 пожаловалась, что ей мешает обильная растительность под окном. Также свою просьбу дама аргументировала наблюдением, что в тех местах, где густо растут кусты, любят собираться и подолгу лежать бомжи и наркоманы. На просьбу женщины отозвался комсомолец Ипатов Антон, спиливший бензокосой мешающие кусты и густо разросшиеся нижние ветки дерева.

                Порой, жильцы окрестных домов сами брали инициативу в свои руки. Например, молодая девушка, мать двоих детей по имени Мария из дома по адресу ул. Автомагистральная, 7 предложила активистам КПРФ свою помощь. Женщина сказала, что не может стоять в стороне и не помогать, когда её дети каждый вечер играют на заваленных мусором лужайках и заросших двухметровыми кустами сорной травы детских площадках.

                Вот так дружная инициативная бригада активистов КПРФ решила за один день многие, нерешаемые годами проблемы благоустройства придомовой территории и оставила после себя в новом опрятном состоянии значительную часть Железнодорожного района! Сейчас вся Новая Сортировка знает, что только КПРФ – партия реальных дел!

                Результат уборки – налицо: более пятидесяти до верха полных 120 литровых мешков с мусором и сорной травой, десятки обрезанных кустарников и сотни квадратных метров скошенной травы. Триста метров пешеходной зоны, включая пространство у школьного забора и под окнами жилых домов, полностью избавлены от мусора и зарослей.

                Вот такую работу проделали за несколько часов 12 коммунистов! Двенадцать, видимо, для КПРФ в 2016 году- сакральное число. Ведь и само мероприятие началось ровно в 12:00.

                Местные ребятишки, после того, как коммунисты выкосили обочины дорог и вычистили окрестную территорию от мусора, начали играть в футбол на чистых и безопасных, ещё совсем недавно неприглядных и непроходимых даже для взрослого человека местах.

                В уборке территории принимали участие коммунисты Железнодорожного района:  Ипатов Антон, Кожевников Александр, Малышев Геннадий, Яковлев Владимир, Амбросимова Маргарита, Луковникова Анастасия, Скоморохова Римма, а также сторонники КПРФ: Шестопалов Андрей, Минеева Агнесса, Уралов Богдан, Ковальских Мария, Лысобык Полина.

                Стоит отметить, что субботник сильно сближает людей и даёт первоклассный пример того, как надо заботиться о своём собственном дворе и его окрестностях. Ведь благодаря личному примеру одного человека, проходящие рядом друзья, знакомые, родственники и просто сочувствующие также могут начать участвовать в общественно полезных мероприятиях! К тому же, мир, как говорится, тесен. А микрорайон - и подавно.

                Невзрачные и тёмные уголки пешеходных тротуаров между улицами Пехотинцев и Автомагистральная теперь заживут новой яркой жизнью! Здесь мусора больше нет, а дикие кусты и метровая трава срезаны под корень.

Антон Ипатов, комсомолец г. Екатеринбурга

Автор: Пресс- служба Свердловского обкома КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: