Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

7 ноября в Артёмовске

Отмечать день «Народного единства» в Артёмовском начали торжественным концертом в ДК им. Попова 2 ноября. На мероприятии с поздравительным словом выступила зам. Главы АГО по социальным вопросам Радунцева Е.А., которая коротко осветила тему борьбы народа под предводительством Минина и Пожарского. Особым откровением прозвучали и поздравления с наступающим некогда– КРАСНЫМ ДНЕМ КАЛЕНДАРЯ,- Великим Октябрём. Она подчеркнула, что при опросе народного мнения, люди с трудом ориентируются в информации о новом празднике, всё чаще, тепло вспоминая о КРАСНОМ ДНЕ КАЛЕНДАРЯ, с его шумными величавыми демонстрациями, патриотическим настроем, красными победными флагами и транспарантами, интересными встречами и дружескими застольями. Особо подчеркнула, что истории ещё предстоит окончательно расставить все точки над «i» и внести необходимые коррективы. В зале дворца был аншлаг. Всё больше люди стали тянуться к общению. Концерт удался на славу. В выступлениях звучали державные песни, народные танцы. Особенный колорит придавали концерту выступления молодых людей, детей младшего возраста, так старательно и трогательно передающих зрительному залу значительность события.

Мне же кажется, что у этих двух событий есть много общего. Ведь русский народ обладает особым чувством справедливости. И как в 1612 году, так и в 1917 народ осознанно, не стихийно, встал под знамя борьбы за справедливость, за независимость Родного Отечества. А главное, не по принуждению, а по доброй воле. И всенародно! Просто, несвойственно Руси жить под игом!

Ну а 7 ноября традиционно были возложены цветы к памятнику «Героям гражданской войны» в селе Покровское, у стеллы «Героям Гражданской войны» в сквере на вокзале г. Артёмовского, у памятника основателю первого в мире государства рабочих и крестьян В.И. Ленину на площади «Советов» г.Артёмовского и посёлка Буланаш. А закончился день интересной экскурсией в краеведческий городской музей, куда жителей пригласили коммунисты. Здесь, благодаря хранителям истории, - музейным работникам,- каждый уголок дышит историей родного края. Жаль только, что день был рабочий, и побывать на экскурсии удалось не всем желающим.

 

Автор: Котлова Е.И., первый секретарь Артемовского городского МО

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: