Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

А были ли гости Мелентьевы из Красноярска? (Господа, может хватит мутить воду?!)

Что и говорить, кажется, были мы 9 августа на одном и том же празднике - дне посёлка Красногвардейского, - но видели и воспринимали всё совершенно по-разному. Газета «Всё будет!» опубликовала мои впечатления в статье «Душа России - в глубинке». И вдруг, читаю в «Губернии»   «откровения» неких «гостей Мелентьевых из Красноярска» под названием «Какие-то странные у вас в Артёмовском нравы!», где всё перевёрнуто с ног на голову. Это ж надо так опошлить! Кроме негатива они ничего не увидели и обращаются, (непонятно с какой стати?) в редакцию «Е.В.» за разъяснениями…При этом задают массу вопросов, которых могло и не быть, будь эти «гости» хотя бы чуть повнимательнее (а может быть, несколько повоспитаннее ?). Глядишь, и с настроением было бы всё в порядке и не «вытаращились бы друг на друга».

Очень странно, что они так и не поняли, «а кто же это был? …эта странная пожилая женщина». Это после того, как ведущая объявила в микрофон достаточно чётко и громко Ф.И.О. и статус выступающего депутата АГО. И слово держала «пожилая женщина» не самовольно «выскакивая на сцену», а по приглашению не как секретный агент. Можно предположить, почему они не поняли: либо были не очень трезвы, либо что – то со слухом или восприятием. Ну, тут, мне кажется, нет вины ни организаторов мероприятия, ни выступавшего, и помочь в данной ситуации не может никто из нас. И уж, тем более, газета «Егоршинские вести». Зря они туда обратились. Хотя, уже радует то, что в данной публикации, в отличие от предыдущих, меня называют женщиной, правда, «пожилой», но хоть не «гражданкой», то есть термином, который, как правило, используется при заведении дела перед судом или после отбывания срока.    

Теперь о «каких-то газетах», которые раздавала эта «странная пожилая женщина». Если бы «гости» могли адекватно воспринимать происходящее (а может намеренно не хотели?), то прочитали бы, что это не «какая-то газета», а последние номера официальной центральной газеты «Правда», содержащей богатую достоверную информацию, в отличие от некоторых местных «независимых» изданий. Старейшая газета России, основанная 5 мая 1912 года В.И. Лениным, несмотря на все покушения оппонентов, пережившая все невзгоды, достойно доказавшая своё право на существование. Читают её не только в России, но и во всём мире уже более 100лет! Допускаю, что «гости» безграмотные. А то бы, прочитав хотя бы передовицу, поняли, почему деньги собирали именно на помощь Ю-В Украине, а не Красногвардейскому. Кстати, и в выступлении эта «странная пожилая женщина» отмечала причину. Весь мир знает, что там, у наших братьев – славян, идёт братоубийственная война. Гибнут мирные старики, женщины, дети под пулями и бомбами, назревает гуманитарная катастрофа. Важна любая помощь, тем более материальная. Возможно, чтобы спасти чьи – то жизни. Правда, Красноярск далеко расположен от Украины и там не падают бомбы и снаряды…Всё равно, не может быть, чтобы в Красноярске об этом не знали, но для «загадочных гостей» и это загадка.

Любому здравомыслящему человеку понятно, что это не тема для ёрничанья. Доложу я вам, что нашей организацией местных коммунистов ( (АГМО КПРФ) вместе с либерально-демократической партией (ЛДПР) собрано уже два внушительных обоза совершенно новых вещей, один из которых уже отправлен через благотворительный фонд «Содружество», второй ждёт своей очереди. Собранные коммунистами деньги в сумме 10200 (десяти тысяч двухсот) руб. отправлены через банк СБ № 7003/510 23.08.2014г. Кстати, реквизиты содержались на той коробочке, размером 195*135*160 мм, представленной «гостями» «чемоданом». А решение в виде резолюции принималось на митинге 04.07.2014г в г. Артёмовском, о чём ставилось в известность Правительство РФ, СО, АГО, СМИ. Из Правительства Свердловской области пришло письмо с одобрением. И денежки в «чемодан» собирались по ведомости под роспись благотворителей. Никто ни к кому в карман не залазил. Вот так – то, «гости Мелентьевы»!

Да, ещё о «фото для отчёта». Вот уж поистине разыгралась фантазия у «Красноярских гостей»! Для памяти и истории принято фотографировать любое мероприятие. Непонятно, почему «Мелентьевы» решили, что это фотографируют какую-то персону для какого-то мифического «отчёта». Фотографировалось само мероприятие: зал, артисты, выступающие, предприниматели. Что же в этом сверхъестественного? Вы откуда, «господа Мелентьевы», с дикого полуострова?

Ну а теперь о самом главном, о нравах. Здесь мне «гостям Мелентьевым из Красноярска», хочется дать, на мой взгляд, очень необходимые дельные советы.

Собираясь в гости:

- настройте себя на позитив

- не забудьте позаботиться о состоянии своего здоровья

- не забудьте ознакомиться с «Правилами хорошего тона», где подробно говорится не только, как правильно держать вилку, нож, что кушать раньше, а что потом. Существуют правила, как вести себя в гостях за столом и не только…

- будьте честны

- не ходите в чужой «монастырь со своим Уставом», чтобы не дай бог не совершить безнравственный поступок, или не обнаружить своё невежество и не попасть в нелепую ситуацию.

Чтобы оценить «по достоинству» событие, раздутое из дохлой мухи до размеров мамонта, следует сравнить две статьи: «Душа России – в глубинке» газеты «Всё будет!» № 34 от 21.08.2014г. и «Какие-то странные у вас в Артёмовском нравы!» «Губернии» №34 от 22.08.2014г. Вторая статья -низкий, мелкий, глубоко непорядочный поступок, если не сказать более точно – гаденький. Судите сами: странно, что заросших полей не заметили, а вот редакцию желтухи «Егоршинские вести» заметили и нашли. Не других газет, а именно этой.

Позволю себе сделать небольшое лирическое отступление. Моя мудрая бабушка рассказывала. Был у них в посёлке такой случай: повадился кто-то в огородах вырывать самые хорошие кусты посаженных культур. А в той местности был народный обычай: если вычисляли какого-то пакостника, его проучивали крапивой, чтобы впредь неповадно было. Собрались мужики, изловили негодяя, отхлыстать не удалось, слишком мал был ростом Ванька, да вёрткий. Так они его вывалили в крапиве. Неделю его не видят. Забеспокоились, не угробили ли вовсе. Пришли к нему: лежит на палатях, плачет: «Простите меня мужики, бес попутал, уж неделю выходит из меня жаром из нутра, все кости выламывает проклятый». С тех пор в огородах наступил порядок, а Ванька-то излечился и от зависти, и кости болеть перестали. А если какой бабе захочется посплетничать, начнёт плести, опомнится, прикусит язык и замолчит. Вот такая лечебная процедура случилась…

Теперь у меня возникли вопросы: «А были ли гости Мелентьевы из Красноярска в пос. Красногвардейском на празднике посёлка и по какому адресу послать им ответ? А то, может, при необходимости, куда послать их?»

А скорее всего, всё гораздо проще: «Господа, хватит мутить воду?! Тогда и воздух станет чище, и дела пойдут слаженнее. Глядишь, и пожары прекратятся и другая нечисть исчезнет.

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: