Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Положительные сдвиги есть

30 мая состоялся очередной пленум Екатеринбургского горкома КПРФ. В повестке дня - подведение итогов работы организации за период с 14 июня 2008 года по 30 мая 2009 года и утверждение плана работы на второе полугодие.

В двадцатиминутном докладе 1 секретарь В. Г. Денисов отметил основные результаты работы партийной организации. Первое - приём в КПРФ. За год в столице Урала вступили в компартию 42 человека, и, таким образом, численность городского отделения за год выросла на 32 человека. Особенно отличилось Чкаловское МО: принято 13 человек - около 20% от численности организации. Вместе с тем Октябрьский райком в этом направлении явно недорабатывает - принят только один человек.

С другой стороны, именно Октябрьское местное отделение - бесспорный лидер по сбору партийных взносов. 109 рублей на человека в месяц - согласитесь, сумма немаленькая.

Важнейшее событие последнего времени - избирательная кампания по выборам депутатов в городскую Думу Екатеринбурга. Городское отделение КПРФ участвовало в этой кампании очень активно, и, хотя получило только один мандат, процент проголосовавших за нашу партию по сравнению с предыдущими годами заметно вырос.

КПРФ, несмотря на полное игнорирование со стороны властей, продолжает борьбу за отмену грабительской монетизации льгот пенсионерам и инвалидам. За последние месяцы коммунисты организовали три многотысячных митинга, ставших самыми массовыми за последние 10 лет.

? Пикеты и митинги мы будем проводить постоянно, - подчеркнул В. Г. Денисов, - мы всё равно заставим власть выполнить требования десятков тысяч граждан.

Выступая в прениях, коммунисты говорили о ситуации в городе и о работе своих районных партийных отделений. Так секретарь Орджоникидзевского райкома З. А. Тузова рассказала о катастрофической ситуации в промышленности. Только на Уралмаше 1 000 человек теряет работу. Неслучайно 27 апреля на площади Первой пятилетки напротив завода заводов более 1 200 человек встали под знамена КПРФ с требованиями немедленного спасения гибнущих предприятий.

Член бюро Свердловского обкома депутат Областной Думы ЗССО А. Г. Альшевских рассказал о жестокой борьбе фракции КПРФ в Областной Думе против антинародных законов, проталкиваемых «Единой Россией». Коммунисты города попросили Андрея Геннадьевича почаще давать информацию, поскольку очень многие люди интересуются, что же реально предлагает КПРФ.

С заключительным словом выступил 2 секретарь Свердловского обкома КПРФ Н. А. Алянич. По его словам сегодня мы видим реальные положительные сдвиги в деятельности городской партийной организации. Но расслабляться нельзя ни на секунду. Жизнь требует от нас работать на пределе возможностей.

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: