Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

70 лет со дня смерти И.В.Сталина

 3D76D46F E2BA 43A0 BC59 CAC9FB9B3840
Ровно 70 лет назад, 5-го марта 1953 года, не стало Иосифа Виссарионовича Сталина

    В мире его имя ассоциируется с грандиозным подъёмом социалистического государства, ставшего воплощением мечты о справедливости и подлинном народовластии. В тридцатые годы прошлого века Советский Союз совершил гигантский скачок, превратившись из аграрной страны в индустриальную державу. 

    Черчилль, всегда бывший одним из последовательных антикоммунистов, отмечал, что именно при Сталине СССР от сохи шагнул к атомной бомбе. И это верно. Благодаря индустриализации, проведённой под руководством Сталина, удалось создать мощную промышленность, ставшую основой нашей победы над фашизмом. 

    Сегодня наши либеральные квазиисторики не любят вспоминать о том, что Иосиф Виссарионович в годы Великой Отечественной войны был Верховным главнокомандующим. Все военные операции того времени разрабатывались под его руководством. Кроме того, он сумел создать коалицию антигитлеровских государств, сломавших хребет вермахту.

    Политическая деятельность Сталина проходила в очень сложное время, когда мировая буржуазия выступала непримиримым противником социалистической страны. Тем не менее, умело лавируя в дипломатических баталиях, он заставил считаться с мнением и интересами Советского Союза. Напомним, что наша страна стала одной из учредителей ООН, вошла в Совет безопасности, который сохранял баланс сил и выступал площадкой для дискуссий по важнейшим международным проблемам.

    Политический паритет в мире, безусловно, сохранялся благодаря экономической мощи Советского Союза. Сталин, сконцентрировав военно-технический и интеллектуальный потенциал на обороне государства, создал условия для формирования ракетно-ядерного паритета с коллективным Западом. 

    К сожалению, современная Россия растратила многие достижения сталинского периода. Именно поэтому обращение к опыту социалистического строительства так важно и необходимо нам, жителям ХХI века. Личность Сталина останется в отечественной истории как пример политика, создавшего мощную державу, ставшую опорой демократических сил на планете.

Автор: Пресс-служба Свердловского обкома КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: