Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

День Великого октября в Екатеринбурге

 

- Октябрьская революция – это победа всего человечества, - подчеркнул депутат Екатеринбургской городской Думы от КПРФ Роман Ступников. – Она открыла альтернативу капиталистическому обществу, доказала, что государство может быть создано на принципах подлинного народовластия. Именно рабочие и крестьяне, находившиеся в Российской империи, по существу, в бесправном положении впервые в истории взяли власть в свои руки и показали, что свободный народ обладает колоссальным творческим потенциалом. Благодаря социалистическому строю Советский Союз осуществил индустриализацию, победил фашизм в Великой Отечественной войне, открыл дорогу в космос, сделал прорыв в научно-технической революции. Коммунисты и сегодня в авангарде борьбы. Им вновь предстоит доказать, что только коммунистическая партия отражает интересы наёмных работников. Но надо помнить: никаких побед не может быть, если за них не бороться.

Р. Ступников призвал собравшихся к ежечасной работе по пропаганде социалистических идей и консолидации россиян против олигархического капитализма в современной России.
Первый секретарь Екатеринбургского горкома КПРФ Владимир Мухоморов предложил вспомнить об истоках седьмого ноября.

- Сто пять лет назад российский народ заявил о себе как о творце нового социального миропорядка, - отметил он. – Десятилетия существования СССР доказали невероятную креативность социалистических идей.

Доказательством тому служат достижения Советского Союза в различных сферах экономики, науки, образования, медицины, соцобеспечения. Ельцин и его команда разрушил все, чем мы справедливо гордились. Недавно перечитал его выступление в конгрессе США. Он заверял заокеанских «друзей», что коммунизм побеждён и он приложит все силы, препятствуя его возрождению. А закончил словами: «Боже, храни Америку». О чём ещё можно говорить!?

Он продал дешёвые коврижки и народ, и страну. Начавшаяся приватизация довершила дело – промышленность растащили по кусочкам. Теперь власть говорит: да, были допущены ошибки и смущается, когда речь заходит о Чубайсе. Никто так и не понёс наказания за разворовывание огромного хозяйства страны Советов.
Выступление В. Мухоморова поддержали все собравшиеся у памятника.

В завершении Александр Горошенко прочитал стихи Маяковского, посвящённые взорвавшим историю дням революционного Октября.
Коммунисты возложили венки и красные гвоздики к подножию памятника Владимиру Ильичу Ленину.

Автор: Пресс-служба Свердловского обкома КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: