Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

В Кушве открыли ПАМЯТНИК В.И. ЛЕНИНУ

 

ленин к 1

В субботу 11 июня в Кушве состоялось знаковое событие, уникальное для всей Свердловской области. Был установлен и торжественно открыт на историческом месте памятник В.И.Ленину, уничтоженный в 1993 году!

ленин к2

В церемонии приняли участие лидер свердловских коммунистов А.Н.Ивачев, депутат Государственной думы Н.Н. Езерский, глава администрации Кушвинского городского округа М.В. Слепухин и депутат Заксобрания Г.Ф. Даутов.

ленин к3

Александр Ивачев в своём выступлении подчеркнул: «Прямо сейчас на наших глазах заканчивается длившаяся три десятилетия попытка затащить Россию в мировую рыночную систему с её западными ценностями.

ленин к4

Мы неизбежно ищем ориентиры в своей истории, на которые можем опереться. Что можно противопоставить олигархическому капитализму, засилью спекулянтов и дикому национализму, разжигаемому со всех сторон?

ленин к5

Только по-настоящему народную власть, общественную собственность на фабрики, заводы, нефтяные вышки. И как альтернативу национализму - солидарность трудящихся. То есть те самые ленинские принципы, с которыми наша Родина стала мировой державой и победила в самой страшной войне в истории человечества!»

ленин к6

Николай Езерский в свою очередь обратил внимание на то, что в обществе и власти происходит переоценка советского периода: «Мы видим, что опыт развития собственного производства, классного образования и науки сейчас крайне актуален. У нас этот опыт есть!».

Первый секретарь Кушвинского горкома Николай Пахомович Ширинкин поблагодарил сотни жителей города, которые откликнулись на призыв совета ветеранов и пожертвовали свои деньги на восстановление монумента. Лебедев Николай Витальевич, сделавший наибольший вклад, прямо на митинге был награжден медалью в честь столетия со дня образования СССР.

ленин к7

После завершения церемонии открытия памятника, жители города проследовали к Дому детского творчества, где в торжественной обстановке была извлечена из стены капсула времени, заложенная учениками в 1970 году в честь столетия со дня рождения В.И. Ленина.

ленин к8

Представители ветеранской организации огласили послание потомкам от пионеров и комсомольцев пятидесятилетней давности. Многие присутствующие слушали его со слезами на глазах.

ленин к9

Завершилось мероприятие закладкой новой капсулы времени с посланием, которое будет открыто через тринадцать лет, в день празднования 300-летия города Кушвы.

ленин к10

Автор: Пресс-служба Свердловского обкома КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: