Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

ФРАКЦИЯ КПРФ ВЫЗЫВАЕТ НА ОТЧЕТ МИНИСТРА ЖКХ, ГЛАВУ РЭК И ДИРЕКТОРА ФОНДА КАПРЕМОНТА

ивачев трибуна

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области потребовала провести «Правительственный час» по поводу роста тарифов ЖКХ. Отвечать на неудобные вопросы придут областные руководители жилищно-коммунальной сферы.

     Резкое повышение стоимости электроэнергии, взносов за капитальный ремонт в многоквартирных домах, а также тарифов на услуги ЖКХ вызвало массовое недовольство жителей Свердловской области. Депутаты-коммунисты Законодательного Собрания не могли не отреагировать на сложившуюся ситуацию.

     Чтобы получить ответы на неудобные вопросы по поводу повышения стоимости ЖКХ-обслуживания, фракция КПРФ из девяти человек потребовала заслушать на «Правительственном часе» в областном парламенте министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области Н.Б. Смирнова, исполняющего обязанности председателя Региональной энергетической комиссии В.В. Гришанова, генерального директора Регионального фонда содействия капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах С.К. Суханова.

     В письме депутатов сформулированы вопросы, на которые предстоит ответить чиновникам.

     «1. Экономическое обоснование повышения с 1 января 2023 года минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах.

     2.Какой размер инвестиционной составляющей был заложен в тарифах на электроэнергию, водоснабжение, водоотведение, теплоснабжение в 2020, 2021, и 2022 годах? Каким образом реализованы эти средства в указанные периоды? Какой размер инвестиционной составляющей включен в тарифы на электроэнергию, водоснабжение, водоотведение, теплоснабжение в 2023 году?»

     - Мы надеемся получить внятные ответы от чиновников. Если повышать стоимость коммунальных услуг, то делать это необходимо в соответствии с требованиями федеральных законов и с учётом реальной ситуации не только экономической, но и социальной, - уверен лидер фракции КПРФ Александр Ивачёв.

ЗССО уже запросило информацию у соответствующих ведомств по обращению коммунистов, ответ должен поступить в срок до 15 марта.

Автор: Пресс-служба Свердловского обкома КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: