Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Где хотим там и строим!

Единороссы Свердловского Заксобрания в угоду застройщикам лишили депутатов городской думы Екатеринбурга права обсуждать и утверждать изменения в Правилах землепользования и застройки (ПЗЗ).
Накануне на заседании Законодательного собрания Свердловской области бурно обсуждался закон, который отнимает у депутатов Екатеринбурга полномочия обсуждать и утверждать изменения в Правилах землепользования и застройки (ПЗЗ).
Депутат Законодательного Собрания Свердловской области от партии КПРФ Олег Гордеев выступил против данного законопроекта. По его мнению, этот закон лишает горожан возможности отстоять свои интересы, если стройку вдруг запланируют, например, в зеленых зонах. Он уверен, что отстранение депутатов от изменений ПЗЗ повлечет за собой рост количества сомнительных проектов. Раньше у горожан была возможность обращаться в гордуму, обратить внимание депутатов, чтобы те подкорректировали планы застройщиков. Теперь же это станет недоступным.

Данный законопроект позволит застройщикам обойти сразу две инстанции: комиссию городской думы по городскому хозяйству и землепользованию, а также общее заседание думы. Следовательно, процесс принятия строительного проекта станет сложнее отслеживать и контролировать.
Несмотря на все минусы законопроекта 36 депутатов его поддержали, и только фракция КПРФ в полном составе из 9 депутатов голосовала против его принятия в первом чтении.

Автор: пресс-служба Свердловского обкома КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: