Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Гордуму Екатеринбурга могут лишить полномочий в сфере градостроительства

 

гордума екб

Вчера состоялось заседание Екатеринбургской городской Думы. Самым обсуждаемым вопросом стал «Об утверждении Правил землепользования и застройки города Екатеринбурга», где в проект решения вошло предложение о перезонировании участка на ул. Проезжей и пос. Калиновка.Ранее территория была предусмотрена под жилую застройку, сегодня под развитие крупного торгово-логистического центра «Уральский». 

Депутаты КПРФ, лично выехали на территорию, пообщались с жителями и представителями застройщика. Люди боятся, что после строительства ТЛЦ на территории не будет развиваться социальная инфраструктура: садики и школы, что под окнами будут непрерывно ездить большегрузы и многое другое. По итогу переговоров инвестор готов выйти на диалог с людьми.

гордума екб2

"Совсем скоро, а именно 19 апреля состоится заседание ЗССО, где по инициативе партий "Единая Россия" и "Справедливая Россия" городскую думу Екатеринбурга могут лишить полномочий по утверждению градостроительной документации. Соответствующий законопроект сегодня был утвержден на комитете Заксобрания по развитию инфраструктуры. Не поддержал инициативу только депутат от КПРФ.

Возможно, сегодня было последнее решение гордумы, по вопросам землепользования и застройки. Впредь это будет обсуждаться за "высоким забором" администрации, без лишних мнений и глаз." - комментирует депутат ЕГД от КПРФ Виктория Ивачева 

Автор: пресс-служба Свердловского обкома КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: