Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

«Городской общественный транспорт всегда являлся и является плановым убыточным предприятием» Гортранс

 

На днях в Екатеринбургской городской думе по инициативе депутата КПРФ Виктории Ивачевой состоялась встреча руководителя ЕМУП «ТТУ», в связи с повышением стоимости проезда на общественным транспорте до 32 рублей.

У депутатов КПРФ накопилось много вопросов к руководителю предприятия, но после встречи их появилось еще больше. Чтобы оценить в полной мере диалоги – обязательно посмотрите наше видео, а пока приведем некоторые цитаты:

  • Мы видим стабильно отрицательные показатели прибыли предприятия, очевидно, нельзя назвать пандемию главной причиной убыточности, – Роман Ступников, депутат от КПРФ    
  • Городской общественный транспорт всегда являлся и является плановым убыточным предприятием,- Сергей Нугаев, руководитель ЕМУП «ТТУ»

 

  • Где точка безубыточности предприятия, чтобы выйти в ноль, есть понимание объемов пассажиропотока, к которому мы стремимся? – Роман Ступников, депутат от КПРФ
  • Роман, давайте без риторических вопросов.

 

  • Вы рассматриваете варианты увеличения трафика в час-пик? - Роман Ступников, депутат от КПРФ
  • У нас трамваи и троллейбусы после 10 утра ездят полупусты, выполняют социальную функцию. Это все-таки инфраструктура скорее, не про прибыльность,  - Сергей Нугаев, руководитель ЕМУП «ТТУ»

 

  • Не думали над тем чтобы повысить трафик ? – Роман Ступников, депутат от КПРФ
  • А за счет чего нам увеличить трафик ? - Сергей Нугаев, руководитель ЕМУП «ТТУ»

 

  • Вы запросили 38 рублей и предоставили экономическое обоснование, РЭК посчитал 32 рубля. Какие расчеты были необоснованными по мнению РЭК и почему была снижена стоимость? – резонно спросила Виктория Ивачева, депутат от КПРФ.
  • Мы можем работать бесплатно. Алексей Николаевич, сказал, что это политический вопрос работы предприятия. - Сергей Нугаев, руководитель ЕМУП «ТТУ»

Пока директор ЕМУП «ТТУ» нетривиально отвечал на вопросы депутатов КПРФ, лидер свердловских коммунистов Александр Ивачев представил экономические расчеты, как сделать проезд на общественном транспорте бесплатным. Об этом можете прочитать здесь

Автор: пресс-служба Свердловского обкома КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: