Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Это бюджет «с протянутой рукой». Выступление коммунистов в Екатеринбургской городской думе.

 

На 64 заседании Екатеринбургской городской Думы рассматривался вопрос об утверждении бюджета муниципального образования г. Екатеринбург на 2022г. Фракция КПРФ не поддержала данный документ.

Лидер фракции КПРФ в ЕГД Роман Русланович Ступников выступил перед коллегами: «Это бюджет «с протянутой рукой». При том, что Екатеринбург далеко не нищий. У нас большой город, который генерирует огромные ресурсы в виде налогов. Один только НДФЛ смог бы закрыть все наши текущие расходы и хватило бы еще на строительство метро. Однако все деньги уходят наверх, словно их высасывают мощным электропылесосом. Профицит федерального бюджета составляет 1,3 трлн. рублей. Но мы почему-то в долгах».

Депутат КПРФ заострил внимание на том, что в результате несправедливого распределения налоговых поступлений, город не распоряжается в полной мере своими деньгами. Эта тенденция смещает приоритеты, и вместо строительства новых школ и станций метро, город вынужден вкладывать в универсиаду. «Мы не намерены менять будущее своих детей на иностранных спортсменов. КПРФ  не поддерживает такой бюджет» - заключил Роман Ступников.

Автор: пресс-служба Свердловского обкома КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: