Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Краснознаменная группа. Коммунисты не признают итоги опроса и начинают сбор подписей

ED924A72 560C 4005 BA8C 19FCDA578E8F

Коммунисты Екатеринбурга не признают итоги опроса, проведенного Администрацией города относительно судьбы Краснознаменной группы. 

«975 голосов за вариант победитель (площадь Первой пятилетки на Уралмаше) – это не просто не серьезно, это издевательство над ветеранами и жителями города. На этом основании чиновники сейчас перенесут главную государственную награду Екатеринбурга из центра города?» - возмущается руководитель Свердловского обкома КПРФ Александр Ивачев.

Коммунисты заявили о том, что начинают сбор подписей за восстановление Краснознаменной группы с орденом Ленина на Плотине городского пруда. 

«Мы за две недели соберем в 10 раз больше подписей, чтобы оставить Краснознаменную группу на историческом месте! Хватит играть в грязные игры. Приведите постамент в порядок, если он опасен для жизни горожан, и верните орден Ленина на свое законное место. Не вы заслужили, не вы строили, не вам и сносить!» - заключил зампред ЗССО.

На сайте Change.org уже появилась петиция, с требованием к мэру Екатеринбурга Алексею Орлову услышать людей и восстановить Краснознаменную группу с орденом Ленина на Плотине городского пруда: https://chng.it/5z9y4DFwtr 

 

В ближайшие дни на улицах Екатеринбурга появятся и пикетчики, собирающие подписи жителей «в офлайне».

Автор: Пресс-служба Свердловского обкома КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: