Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

На «Земле талантов» отобрали уральских звёздочек. Отборочный тур Всероссийского конкурса прошёл в Екатеринбурге

Последние две недели апреля Свердловский комсомол и ВЖС "Надежда России" активно готовились к региональному отборочному этапу «Земли талантов». Организаторы каждый новый сезон стараются удивлять участников интересной темой и другими нововведениями. Не обошлось без сюрпризов и в этом году: ребята смогли проявить свои таланты в новой номинации «изобразительное искусство». Руководителем жюри этого направления стал Сергей Сагитович Айнутдинов - председатель Правления Свердловского регионального отделения Союза художников России. Выставку из более чем сорока работ конкурса можно увидеть во Дворце Пионеров в течение всего мая (ул. Карла Либнехта, 44).

Организаторы широко осветили конкурс в интернете и на телевидении. Так куратор регионального этапа Виктория Ивачева дала интервью телеканалу «Россия 1» и приняла участие в передаче «Утренний экспресс» на «4 Канале». Свердловский оргкомитет собрал более 150 заявок на участие от более чем 400 детей. При этом география конкурса вышла далеко за рамки регионального отбора, ведь на смотр приехали ребята из соседних Курганской и Челябинской областей. 

Главный концерт прошёл на одной из самых профессиональных сцен города, в театре балета "Щелкунчик". Жюри во главе с председателем заслуженной артисткой России, профессором Екатеринбургского государственного театрального института Плотниковой Людмилой Ивановой на протяжении пяти часов работало для того, чтобы выбрать самых ярких и талантливых уральских звездочек. Организаторы были представлены в жюри руководителем Свердловского комсомола Денисом Курочкиным и депутатом Екатеринбургской городской думы Олегом Гордеевым. По признанию всех зрителей уровень конкурсантов был высок и создал настоящую дилемму при оценке, так как выбрать лучших оказалось очень непросто. Приняли участие в концерте и особенные детки, которые завоевали сердца жюри и зрителей не только своим талантом, но и своей искренностью, силой и смелостью. 

Поздравил детей и вручил поощрительные призы первый секретарь Свердловского обкома КПРФ Александр Ивачев. Все ребята получили подарки, грамоты и кубки, но самое главное победители получили возможность отправиться в Москву на финальный гала-концерт. Напоминаем, на протяжении двух месяцев оргкомитет будет отбирать лучших из лучших, после чего счастливчики в августе будут приглашены в столицу.

Автор: Пресс-служба Свердловского обкома

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: