Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

«Дети войны» передали гуманитарную помощь участникам СВО

jjnqn2H04B0

     Активисты свердловской организации «Дети войны» собрали гуманитарную помощь для участников СВО. Их детство пришлось на суровые годы Великой Отечественной, и они  хорошо понимают, как трудно сейчас нашим бойцам на передовой.

      - События на Украине – наша общая беда и боль, - выразила общее мнение Нина Владимировна Диде. – Сегодня российские солдаты снова, как восемь десятилетий назад, борются с фашизмом. И поддержать их – святое дело.

      Инициативу общественной организации «Дети войны» поддержал Свердловский обком КПРФ и помог передать груз через окружной Дом офицеров.

     В составе коврики, носки и варежки, связанные рукодельницами общественной организации, – Александрой Ивановной Василевской, Надеждой Николаевной Суворовой, другими мастерицами. Кто не владеет спицами, прикупил необходимый товар в магазинах. Словом, посылку собирали десятки заботливых рук.

     В подарки дети войны вложили обращение к воинам Российской Армии. Его авторы пишут о безусловной связи поколений, о неразрывности отечественной истории. «Тогда, в 1941-м, объединённая в ненависти к нашей Родине Европа пыталась уничтожить нас. Но наши отцы разгромили фашистов в 1945-м. Сегодня вам – нашим внукам приходится уничтожать нацизм, защищая нашу Родину. Вы проявляете героизм и самоотверженность, мы гордимся вами! Мы знаем, что, преодолевая страх и холод, вы защищаете не только жизни родных и близких, вы спасаете Россию! Не забывайте, что у вас есть поддержка! Мы душой и сердцем всегда с вами».

     - Мы четыре года ждали родных и близких, - заметила Амина Асхатовна Насибуллина, чей отец стал коммунистом в Сталинграде. – Дождёмся и вас.

     Она прочитала замечательное произведение Мусы Джалиля «Лекарство», смысл которого в том, лучшее целительное средство удивительной силы – это любовь. Юрий Александрович Закаменных напомнил строки Елены Благининой  из стихотворения «Хорошо бы». Его герой мечтает отправиться на войну и бить фашистов, как старший брат.

     Ощущение причастности к важнейшим событиям современности настроило многих активистов «Детей войны» на поэтический лад. Зоя Петровна Кизерова посвятила трагедии на Донбассе стихотворение, в котором заключена несомненная вера в победу.

                              От командира дан приказ

                              Для нас, как сталинский наказ:

                              «Назад ни шагу!» За спиной

                               Любовь и боль, друзья, сын мой.

                              И вера отчая – одна.

                              «Готовы к бою! Цель ясна!»

     - В организации «Дети войны» состоят люди не очень молодые, не очень богатые, - комментирует событие руководитель её регионального отделения, депутат Законодательного Собрания области Римма Вениаминовна Скоморохова. – Но они не могут остаться в стороне от такого важного дела, как помощь нашим бойцам. Они воспринимают их как родных, как сыновей и внуков. И пока на западных рубежах Родины полыхает огонь, мы будем поддерживать наших солдат – солдат России.

Автор: Пресс-служба Свердловского обкома КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: