Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Награды за верность пионерии


Заместитель председателя регионального Законодательного Собрания Александр Ивачёв поздравил сотрудниц Центра дополнительного образования «Лик» с праздником весны и вручил награды за вклад в воспитание подрастающего поколения

Накануне женского праздника 8-е марта Александр Ивачёв поздравил специалистов «Лика» с этим событием.

- Мы знаем, что праздник возвращает нас к тем временам, когда женщины боролись за свои права. Сегодня многие женщины занимают ведущие позиции в политике, науке, культуре, - отметил он. – Так получилось, что в педагогику идут в основном представители слабой половины человечества. И вы делаете важнейшее дело – воспитываете мальчишек и девчонок в традициях коллективизма, добра, взаимопомощи, чего так не хватает в нашем обществе.

А. Ивачёв сказал, что депутатов-коммунистов и Центр «Лик» связывает давняя дружба и общее дело – реконструкция Музея пионерии «Взвейтесь кострами», в обновление экспозиции которого активисты КПРФ внесли большой вклад, в том числе оказали финансовую поддержку.

- Душой обновления пионерского музея стала депутат Екатеринбургской городской Думы от компартии Виктория Ивачёва, - сказала директор «Лика» Наталья Бетева. – Благодаря её помощи он стал центром по сохранению памяти и опыта Всесоюзной пионерской организации.

- Собрание Музея постоянно пополняется. Уральцы приносят новые экспонаты, извлечённые из домашних архивов. Это замечательно! На экскурсии приходят на только дети, но и взрослые – для них это воспоминание о счастливом детстве, - рассказала инициатор создания экспозиции Виктория Беднова. – Замечу, что в России сегодня существуют, кроме нашего, ещё три подобных музея. А недавно у него появился новый зал, и теперь Музей стал подлинным центром патриотического воспитания. Всё это благодаря поддержке свердловских коммунистов. Спасибо им за помощь.

Ещё раз поблагодарив педагогов Центра за верность пионерии, Александр Ивачёв вручил некоторым из них награды Законодательного Собрания Свердловской области. За отличия в воспитание подрастающего поколения Благодарственным письмом отмечена директор Центра «Лик» Наталья Валерьевна Бетева. Почетной грамотой ЗС СО – ветеран вожатского движения, инициатор создания музея Виктория Иосифовна Беднова.

Почётным знаком регионального законодательного органа «За заслуги в волонтёрском движении» награждена ветеран педагогического труда Людмила Петровна Ивакина. Она постоянно помогает бойцам, находящимся в зоне Специальной военной операции.

Автор: Пресс-служба Свердловского обкома КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: