Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

В Петербурге закрывается завод электроники для боевых ракет

Основные заказчики продукции "Лентеплоприбора" - предприятия, выполняющие государственный оборонный заказ.  Убыток сложился из-за того, что цена на изделия для гособоронзаказа в 2018 году была установлена заказчиком ниже уровня рентабельности.

Завод поставлял  нашим военным УВПМ-1, устройство программно-временное микроэлектронное. Оно используется «для коммутации электроцепей с определенными предварительно установленными выдержками времени».  УВПМ-1 используется в ракетах 85РУ противолодочного комплекса «Раструб-Б». Ракета способна поражать надводные корабли и сбрасывать в воду торпеды, котрая ищет подводные цели. 

23 мая  совет директоров одобрил ликвидацию завода, однако, по факту его разорение началось гораздо раньше. В 2018 году ОАО «Завод "Лентеплоприбор"» безрезультатно судился с Росимуществом, пытаясь получить в собственность свое же здание площадью 827,9 кв. м по адресу Зеленков переулок, д. 7а, лит. И. 

К сожалению, уникальный завод с многолетней историей оказался никому не нужнен, кроме его сотрудников. "Лентеплоприбор" пополнит огромный список предприятий, обанкротившихся в начале 90-х - середине 2000-ных. 

Автор: Пресс-служба Свердловского обкома

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: