Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

«Это как пир во время чумы»: депутаты повысили зарплату Высокинскому. Против увеличения зарплаты главе были только коммунисты

 

 

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский сможет получать до 6,6 млн рублей в год — сегодня, 11 декабря, городская дума проголосовала за повышение его зарплаты. Предшественник Высокинского Евгений Ройзман получал на посту мэра в 2,5 раза меньше. 

 Против повышения зарплаты главы были шестеро депутатов, все — представители партии КПРФ. О намерении коммунистов голосовать против еще накануне заседания на своей странице в Facebook заявил первый секретарь Свердловского обкома в КПРФ Александр Ивачев. «Мы считаем, что в условиях кризиса и обнищания населения такие действия выглядят исключительно как пир во время чумы», — отметил он.

На заседании депутат от КПРФ Андрей Пирожков объяснил еще раз, почему коммунисты против повышения зарплаты.

 — КПРФ против не потому, что зарплата [чиновников] сейчас соответствует рынку и уровню их компетенции, а потому, что многие горожане в Екатеринбурге живут хуже, — сказал он. — Мы не хотим, чтобы дума Екатеринбурга и глава раздражали людей зарплатой. Когда эти люди видят их [чиновников] на дорогих машинах и с дорогими часами, это не раздражает?

 Он добавил, что, когда перестанет видеть в Екатеринбурге роющихся в мусоре бабушек и дедушек в поисках просрочки, тогда и надо голосовать за повышение зарплаты главе (и всем остальным чиновникам).

 Но большинство депутатов проголосовали за, поэтому зарплату Александру Высокинскому все-таки повысили. Новую зарплату он начнет получать с 1 января 2019 года. Причем его оклад составит 54 413 рублей, а вот со всеми надбавками в год выйдет 6,6 млн.

Автор: Пресс-служба Свердловского обкома КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: