Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

МИТИНГ ПРОТИВ ТОЧЕЧНОЙ ЗАСТРОЙКИ на Ботанике

11 ноября, несмотря на холод, 100 жителей микрорайона Ботанического собрались на митинг против точечной застройки. Дело в том, что на территории бывшего детского садика по ул. Крестинского, 61 вплотную к окнам соседних домов начинается строительство 26-этажной высотки.

Уже сейчас понятно, что 80-метровая махина перекроет свет всем соседним строениям, а о проезде во дворы и подавно можно будет забыть. В ближайшее время под их окнами вместо площадок детского садика должно вырасти 27-этажное здание. Те, кто бывал в этом густонаселенном микрорайоне, понимают, что это за "подарок". 

По просьбе жителей депутаты от КПРФ направили в разные инстанции запросы, из которых стало ясно, что разрешение на строительство и прочие документы у застройщика действительно имеются. Однако это не отменяет вопросов к чиновникам, которые выдавали свое согласие на строительство такого огромного дома на перегруженной (во всех смыслах) Ботанике.

К сожалению, на акцию так и не пришли ни представители застройщика, ни чиновники. Тем не менее, коммунисты обсудили с жильцами дальнейшие действия и приняли решения продолжить борьбу, как в юридической плоскости так и в общественной. Для этого 25 ноября мы проведем большой митинг рядом с местом строительства. В этот раз готовить его начнем сильно заранее, а значит и явка будет значительно выше. Плюс к этому моменту мы получим все ответы из администрации, водоканала и ЕЭСК и выработаем линию защиты.

Автор: Пресс-служба Свердловского обкома КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: