Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Руки прочь от трудовых пенсий!

После 28 июля мы готовились к повторному митингу. Ожидали, что после призыва самого народа о сплочении будет не меньше митингующих, чем в июле. Но…Правительство тоже готовилось. Выступление президента многих сбило с толку, ведь так доверительно говорил, да ещё и три года сбавил для женщин. А льготы! И никто из тех, кого убедила эта речь, не хочет вдуматься, что условно обещаны сущие копейки, а потеряет за пять лет каждый будущий пенсионер 600 тысяч даже при пенсии в 10 тысяч рублей. И работать будет до гробовой доски, независимо от состояния здоровья. И льготы практически никакие не новые, а отражающие сегодняшнее положение. Что же касается уголовной и административной ответственности работодателей при притеснении предпенсионеров, то мы знаем, чего они стоят. Да ведь президент только предложил, а впереди ещё два чтения в Государственной Думе, и как она проголосует, никому не известно. Пока бабушка будет работать, внуки вырастут без её заботы и внимания, и вряд ли будут благодарны ей за этот патриотизм.

Из 63 митингующих выступили 10: от молодёжи до почтенного возраста. Что удивительно, о работах Карла Маркса вспоминали молодые люди, уже выросшие при новом, капиталистическом строе. Говорили и об уровне жизни, при котором вряд ли можно дотянуть до пенсионного возраста. И снова о тарифах ЖКХ, состоянии медицинского обслуживания и многом-многом другом. И о том, что почему-то олигархи и чиновники опять, как «красное яичко», нимало не пострадали, их карманы вновь неприкосновенны. А главное, высказывалось полное неудовлетворение свалившимися опять на плечи народа реформами благодаря «трогательной заботе» правительства о «дорогих» россиянах.

Опять митинг длился около 2 часов и продолжался сбор подписей. В итоге, против повышения пенсионного возраста собрано дополнительно 108 подписей, за снижение тарифов ЖКХ – 136. Митингующие проголосовали за резолюцию, предусматривающую: отставку правительства, сложение полномочий тех депутатов, кто голосовал за антинародные реформы, за предложения по увеличению бюджета, о которых почему - то не вспомнил президент в своём выступлении при анализе альтернативных предложений. А ведь при реализации их отпадает необходимость в увеличении пенсионного возраста и существенно повышается уровень жизни в стране.

Конечно, нельзя сбрасывать со счетов самое время заготовительных работ, когда день год кормит, как, впрочем, и то,что чинили препятствия проведению акции протеста чиновники всех уровней по всей области. Но всё же…

Наступление на права трудового народа продолжается, поэтому и борьба будет продолжена. Только объединив все здоровые силы можно добиться результата. Во всяком случае, подписи в подписных листах продолжают люди ставить. Берут подписные листы с собой, принять посильное участие в акции сбора и против пенсионной реформы, и против повышения тарифов ЖКХ. На данный момент собрано 1325 подписей против повышения пенсионного возраста.

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: